Самостоятельные путешествия, советы туристам, отзывы и фото из разных стран

От Самуи до Бангкока

Автобусная станция на Натоне

В прошлых постах мы писали о проведенных месяцах на острове Самуи. Но наступило время уезжать из Таиланда. Перед тем как улететь на Шри-Ланку мы выделили пару дней на осмотр Бангкока. Макс уже не раз видел этот город, а мне было очень любопытно на него взглянуть.

Мы купили билеты на автобус Ко Самуи- Донсак — Бангкок в  автобусных кассах на Ламае. Автобусная компания 999. Отправление  в 7:30 утра.  Наученные опытом мы уже знали, что утром нас заберет мини вен и довезет до пляжа «Натон», где и находится автобусная станция.

Мы собрали чемоданы, убрали дом, сдали его под ключ и уже держали путь на точку сбора. У нас был скутер, который мы брали в аренду, его тоже надо было сдать. С хозяевами мы договорились о том, что привезем его утром, так как у нас были тяжелые чемоданы .

Завершив все свои дела на Самуи мы сидели в автобусе и держали путь на Бангкок. Впереди нас ждали 12 часов утомительно — интересной дороги. Дорога проходила так же как я уже описывала ранее в посте «Ура мы едем в Камбоджу» .

Первым делом, перед выездом, мы забронировали отель в Бангкоке. Наше предпочтение отдавалось тому, что бы отель находился в центре и был чистым. На мой взгляд отель S2S подходил под все наши критерии. Но мое огорчение было тогда, когда я его увидела своими глазами. Это тихий ужас! Он полностью не соответствует фотографиям. Мне показали загаженный номер, вокруг которого шла стройка. Я не советую вам этот отель!

Мы отказались от него и поехали в отель Da Bed Hotel который находится на станции метро Нана плаза. Отель очень даже ничего. Номера маленькие, чистые, даже балкончик есть (что в Бангкоке очень редко встречается). Стоит номер 700 бат/сутки. Он нам понравился и мы остались тут на пару дней.

Долгая дорога нас утомила и мы рухнули спать. Завтра нас ожидал зажигающий и захватывающий Бангкок! Если хотите узнать чем можно заняться в Бангкоке — оставайтесь с нами!!!!!

  1. Октябрь 14, 2012    

    Собираюсь тем же путем, с Самуи до Бангкока в Камбоджу :)
    В Пень за 3-месячной туристической визой, искал информацию и попал к вам )

  2. Innа's Gravatar Innа
    Октябрь 14, 2012    

    Добро пожаловать!:)

  3. Май 3, 2017    

    Спасибо за информацию, подскажите, пожалуйста, стоимость билетов на автобус, а то я что-то не нашёл у Вас…

    • Октябрь 16, 2017    

      Сейчас уже и не вспомню, к тому же возможно цены уже поменялись

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписка на обновления

Мы страхуемся тут

Мы покупаем авиа билеты тут