Самостоятельные путешествия, советы туристам, отзывы и фото из разных стран

Свадебная церемония на острове Самуи

свадебная церемония на Самуи

В прошлом рассказе вы читали о замечательном острове Ко Тан. Остров — настоящая находка для релакса и отдыха от суеты. В этом посте я бы хотела с вами поделиться своими впечатлениями от свадебной церемонии на острове Самуи (Таиланд).

  В наше время зачастую молодожены стараются расписаться и сразу улететь в тропики.  Сделать свадебную церемонию для себя, как говорится для души или для себя и самых близких. Вот одну из таких церемоний нам удалось увидеть на Самуи.

  Все происходило на обычном пляже, около 4* отеля. Мое внимание привлек персонал отеля, который устанавливал на пляже арочку для росписи. Все проходило не спешно. К часам 17:00  уже все  было готово. Красивая арка, стульчики, цветы и лепестки роз — все это  придавало особенного шарма и романтизма.

  Проходящие мимо люди стали собираться вокруг, ожидая самой процессии. Началась суета. Зашуршал персонал, начали выносить шампанское с бокалами и наконец вышел священник. Следом за ним вышли приглашенные гости и заняли свои места. Всем гостям дали стаканчики с лепестками цветов. Они ожидали невесту.

   Народ достал свои фотоаппараты, камеры, мобильные телефоны. Пяти минутная подготовка и тут вышел жених. Затрудняюсь назвать его национальность, но точно он не русский и не украинец. Одет он был в традиционно белую, идеально подходящую для росписи одежду. Все окружающие заметили как  он нервничал. Все таки ответственное это дело — свадьба!.  Но пыл и желание людей жених не остановил. Все ждали невесту. И вот она, красавица! Рядом с ней шла свидетельница. А кто из них невеста? Ну разве так можно? Девочки, ну хоть бы оделись по разному! Долго мы не могли понять кто из них невеста)))

  Но все же влюбленные сердца воссоединились. Пару милых слов о любви в горе и радости, о брачных обязательствах и священник расписал молодых.

   Я бы не сказала что молодожены были спокойные. По нервному дерганью невесты сразу было заметно что она дико нервничает. Еще бы! А вдруг он скажет — нет:) Но все обошлось! Сладкий поцелуй и заключенный брак. После этого вся процессия переместилась в ресторан, для подписания всех бумаг и дальнейшего празднования.

  По моему мнению — все было бы замечательно, если бы не было посторонних людей со вспышками фотоаппарата. Я бы, на месте невесты, чувствовала себя обезьянкой. Когда улетаешь на тропический остров хочется романтики и уединения. Но уж точно не чью то бабушку на фоне своих  свадебных фотографий. Все таки перед тем как выбрать церемонию уточняйте, где именно она будет проходить.

  Для нас это было интересное событие. Не каждый день увидишь свадебную церемонию на пляже. Оставайтесь с нами, дальше будет интересней.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписка на обновления

Мы страхуемся тут

Мы покупаем авиа билеты тут