Самостоятельные путешествия, советы туристам, отзывы и фото из разных стран

За что мы любим Таиланд

пляж отеля coral beach на острове ко тан

Многие слышали что Таиланд — это первая страна по возвратному туризму. Так и есть. Сколько бы я не приезжала в Тай, меня тянет сюда снова и снова. Так за что все так любят страну улыбок?

У каждого цель приезда в эту страну своя. Кто-то приезжает за легко доступной любовью. Кто-то получить новых впечатлений от экзотической природы и культуры.

Многих Таиланд привлекает своей кулинарной стороной. Разнообразие еды, которой вы можете побаловать свой животик не знает границ. Не зря тайская кухня считается одной из лучших в мире.

Коронные блюда у иностранцев — это жареный рис с морепродуктами, пад-тай (рисовая лапша обжаренная с сыром тофу и проросшими ростками фасоли маш), папая салат и необъятное количество сладкого основанного на желешках, кокосовом молоке, тыкве и кукурузе.

Найти еду вы сможете в любое время суток. Не важно, что на улице ночь.

Где-то на главной улице обязательно будет стоять макашница с доброй тетушкой, которая вам сделает супчик или пожарит рис. «А что такое макашница?» — спросите вы. Это особая передвижная кухня, в которой за 5 минут вам сделают вкусное тайское блюдо. С виду это просто мопед с прикрепленным ларьком. Под столом есть газовый баллон на котором собственно и готовится еда. А такое название передвижной кухне дали русские. На родине русскоговорящих макашница — это тележка или повозка. Вот и прижилось название в Таиланде. Теперь услышав это слово, вы будете знать что в таком месте готовят тайскую еду.

Многие туристы приезжают за фруктами. Ведь Азия богата экзотическими плодами. Манго, папая, маракуя, лонган, драгон фрут, сахарное яблоко, снейк фрут, джек фрут. Всех и не перечислишь. Хочу отметить особый фрукт, который понравится не всем — дуриан.

Этот фрукт имеет особый аромат (многим туристам аромат напоминает запах грязных носков). Сочетание такого аромата с нежностью мякоти дуриана заставит вас влюбиться в него или разлюбить на всю жизнь. С дурианом надо быть острожным. Его нельзя употреблять с алкоголем. Его нельзя есть руками, так как запах долго отмывается. Его нельзя заносить в отели, рестораны и общественный транспорт и конечно же вносить в аэропорт. Да, это специфический фрукт, с которым все нельзя. Его можно только есть.

Смотря на глянцевые туристические проспекты, на вкладке  Таиланд вы увидите лазурное море, хорошие отели 5*, лучший сервис и довольные улыбки туристов. Таиланд — это та страна, в которой вы можете выбрать уровень отдыха по своему кошельку. Не хотите жить дорого? Пожалуйста — есть эконом варианты.  Пляжи на островах и в самом деле лазурные и чистые (если не брать за основу маленькие, дикие острова).

Таиланд давно стал туристическим регионом. Когда-то тут можно было покушать за 1 доллар и русского туриста уважали, кланяясь ему при приветствии. Сейчас ситуация изменилась. Цены выросли, а к русским туристам относятся не с таким трепетом. К сожалению выходцы из бывшего СССР своим поведением оставляют о себе не очень хорошее впечатление. Но не смотря на это Таиланд  остается открытым  для туристов и продолжает создавать комфортные условия для отдыха.

Ночная жизнь тут развита как негде в другой стране. Шумные бары с танцовщицами, дискотеки и мобильные коктейльные бары, в которых вы сможете заказать себе напиток всего за 99 бат. Все это еще один повод приехать и повеселиться на всю катушку.

Нам Таиланд нравится за его простоту. Тут каждый живет в свое удовольствие. Тут не надо одевать платье и каблуки, чтобы о тебе сложили мнение. Тут можно оставаться самим собой, как в кругу семьи. Таиланд — это вечное солнце и тепло. Это море фруктов и вкусной еды. Это разнообразный спорт и физические занятия. Таиланд эта та страна, куда хочется вернуться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписка на обновления

Мы страхуемся тут

Мы покупаем авиа билеты тут