Самостоятельные путешествия, советы туристам, отзывы и фото из разных стран

Приезд ребят и хорошие деньки на Самуи

Макс и Данил

Ранее я вам рассказывала о интересных местах Самуи, а сегодня мы встречаем наших друзей. Нас становиться больше.

 Наконец наступил день, когда приехал долгожданный друг Максима — Данил. Макс встретил его в аэропорту на острове Самуи и с ветерком привез на Ламай. Данил выбрал хороший, уютный домик и снял его на месяц. Отдых обещал быть веселым.

Первые дни, как и у всех, Данил отходил от перелета и пытался акклиматизироваться — это у него получилось довольно быстро. Не теряя времени мы отправились осматривать окрестности веселых мест Самуи. Побывали на «манго стрит» на чавенге.  Пытались сходить у нас на диско, но с дискотеками на Ламае все плохо. Зато нашли хороший барчик на пляже под названием «Swing bar», там каждый день проходит фаер шоу. Это увлекательное шоу, нам было интересно посмотреть.

Вскоре приехали и наши путешественники из Камбоджи — Дан с Кристиной. Еще долго плевались от Сиануквиля. Говорят обстановка там криминальная,  воруют, подрезают, много наркоманов, в общем страшно.

Вечера были интересными. Мы подсели на вечерние посиделки у костра с барбекю. Под конец месяца уже и смотреть на барбекю не могли. Зато мы попробовали свежий угорь. Сказать честно, копченный мне нравится больше.

Дни шли вперед. В один из дней мы решили поехать на водопад. Так как Дан с Кристиной не очень любит горные дороги мы поехали с Данилом. Никто и понятия не имел, что дорога окажется такой сложной. Местами она превращалась в бездорожье. Остановившись на перекур я заметила необычного жука, конечно же он попал в нашу коллекцию ползающих.

Когда мы приехали к водопаду оказалось, что вход платный. Хотели они 200 бат с человека, а получили по 150. Нам вручили палки с которыми мы были похожи на пастухов. Но мы то не знали, что палки пригодятся. Дорога была крутой и иногда палка выручала. У входа к водопаду стоял киоск. В нем вы можете подзаправиться бензином, чипсами и водичкой.

Проделав не малый путь мы пришли к долгожданному водопаду. Он оказался совсем не большим из-за отсутствия дождей.

Макс решил посмотреть округу водопада и говорил, что наткнулся на огромных пауков. Фе какая гадость! Я наверное бы кричала громче рупора:) В общем мы не скучали. У нас даже подруга местная появилась. Зовут ее Роуз. Вот и на ужин ее пригласили.

Это только начало. Оставайтесь с нами и вы сможете узнать как мы съездили на остров Ко Тан.

  1. Яна's Gravatar Яна
    Август 20, 2012    

    Местная подруга говоришь…..:)))

    • Innа's Gravatar Innа
      Август 28, 2012    

      Ну да)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписка на обновления

Мы страхуемся тут

Мы покупаем авиа билеты тут