Самостоятельные путешествия, советы туристам, отзывы и фото из разных стран

Лес обезьян. Убуд

обезьяна в Убуде

Сегодня мы заглянем в лес обезьян в городе Убуд. Пожалуй, многие были в этом лесу и многие знают что это, ну а для тех кто ни разу тут не бывал, мы выкладываем фото отчет.

Добраться до леса обезьян можно пешком, прогулявшись по уютным улицам Убуда. Стоимость входных билетов: для взрослого 30.000 рупий (около 3$) и для детей (от 3-12 лет) — 20.000 (2$).

 Уже у входа в лес, маленькие обезьянки-драчуны крутятся вокруг вас и что-то пытаются украсть. Держите все свои ценные вещи при себе, а панамки и очки лучше спрятать в сумку.

Прекрасных четверолапых созданий можно покормить бананами. Бананы продают около входа в парк.

Огромное количество обезьян разбросано по всему лесу. Они себя чувствуют как дома, поэтому не забывайте ,что вы пришли к ним в гости.

Любая обезьяна запросто может запрыгнуть вам на голову или на спину. В таком случае не стоит делать резких движений и кричать, так как на помощь обезьяне придут ее друзья и от такого количества друзей вам не отделаться. На такие случаи в парке есть охранники, которые снимают обезьян с туристов.

Парк очень зеленый и днем в нем прохладно — это идеальное место в котором можно укрыться от жары.

Кроме обезьян в парке есть источник, который считается священным. К нему можно спуститься (но купаться и мыть ноги в нем нельзя).

Территория парка не большая, обойти ее неспешным шагом можно за час. В парке есть и густые заросли, плантации деревьев и амфитеатр.

Часто на своем пути можно встретить таблички: «Осторожно! Дикие обезьяны»

Каждая обезьяна уникальна — как человек. Кто-то блох выбирает.

Кто-то развалился на ступеньке в смешной позе, а кто-то ищет себе новую жертву иностранного происхождения.

Чего-то особенного от этой прогулки можно не ожидать. Это просто хорошее время препровождения.

Гуляйте по страницам нашего блога, делитесь интересной информацией и не забывайте лайкать статьи. А мы с вами встретимся в храме Бесаких.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписка на обновления

Мы страхуемся тут

Мы покупаем авиа билеты тут