Самостоятельные путешествия, советы туристам, отзывы и фото из разных стран

Улувату — храм на краю скалы

храм Улувату на Бали

Храм Улувату – это один из самых значимых и важных храмов острова Бали и пожалуй один из самых красивых. Для местных жителей это место очень духовное и именно сюда они приезжают, чтобы поклониться богу воды и богу ветра. А туристы сюда рвутся, чтобы сделать пару красивых кадров и подразнить обезьян своими яркими вещами.

Храм давно стал домом для разбалованных туристами мартышек. Заходя в храм, помните эти обезьяны не такие милые как «мохнатики» в лесу обезьян в Убуде. От них надо прятать все мелочи или вы рискуете потерять свои очки, телефон или тапочек, как это было в моем случае. Я споткнулась и с меня слетел шлепанец. Проворная обезьяна быстренько его подхватила. Она облюбовала значок на шлепанце и усердно пыталась его отгрызть. На предложение обменять тапочек на печенье она отреагировала положительно: взяла печенье, отсела подальше и крепче схватилась за одинокий уже немного надъеденный шлепанец.

Несмотря на то, что обезьяна считается священным животным, на такой случай в храме есть работники, которые отпугивают обезьян с помощью рогатки. Может это и жестоко, но они в край обнаглели.

Храм расположен на самом краю выступающей скалы. Кажется, что вот-вот он упадет в море и утонет в пучине индийского океана.

Вход в храм Улувату для иностранца платный и стоит 20.000 рупий (1,66$). Обязательное требование — это наличие саронга (большое парео, для того, чтобы его повязать на бедра), если у вас его нет, не беспокойтесь, вы его возьмете на входе в храм.

Приезжая сюда к вечеру вы сможете полюбоваться красивым закатом и попасть на национальный танец «кечак», который проводится на территории храма в амфитеатре. История танца рассказывает о похищении прекрасной девушки Ситы и о том, как Рама ее спас.  Стоимость входного билета 50 тыс. рупий (4,15$).

Храм Улувату — это индуистский храм, который был построен в 11 веке. До 20 века посещать храм могла только королевская семья. Но те времена прошли и сейчас храм открыт для всех желающих. Вы можете ходить по всей территории храма, но вот в помещение с алтарями вход разрешен только индуистам.

В это место ежегодно приезжают огромное количество туристов, и с каждым днем все больше и больше в интернете появляется хороших отзывов о храме. Не упустите шанс увидеть красивый закат в компании мартышек на утесе храма Улувату! А я с вами не прощаюсь. Встретимся в храме Танах-Лот.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписка на обновления

Мы страхуемся тут

Мы покупаем авиа билеты тут