Самостоятельные путешествия, советы туристам, отзывы и фото из разных стран

Целитель Кетут Лийер

Кетут Лийер

Сегодняшняя статья будет интересна для женского пола нашей планеты, а именно потому, что речь пойдет о давно полюбившемся нам фильме, который попал в рейтинг любимых: «Ешь, молись, люби» в главной роли которого снялась Джулия Робертс. И многие из вас запомнили сцену, когда Джулия решила узнать кто такой целитель Кетут Лийер и пришла к нему в гости взять интервью.

Съёмки этой сцены проходили на Бали, в городе Убуд. Приехав в сердце Бали, мы не могли проехать это место мимо и решили заглянуть в это таинственное место.

Как оказалось, Кетут — это не выдумка, он на самом деле существует. Но главную роль в фильме играл опытный актер, целитель в фильме не снимался.

Кетут — это не только целитель, но и астролог и просто хороший человек который живет в своем доме, где и снимали отрывок фильма. До съемок фильма Китута никто не знал, но вот после, он стал популярен. К нему потянулись люди со всего мира. На Бали он стал персоной номер один. В основном, к нему приезжают девушки, поклонницы фильма или люди, которых жизнь завела в глухой угол.

Найти Кетута можно по этому адресу: Pengosekan, Mas Ubud. На дороге стоит небольшой указатель. Если вы потеряетесь, спросите у прохожих, они вам точно подскажут.
Никто не знает насколько чистая правда, то что он рассказывает своим посетителям. Но из уст людей, которые у него побывали можно понять, что он направляет людей думать положительно и лечит их своей поддержкой. Мы поговорили с девушкой, которая была у него на приеме. С ее слов: «Он сказал что я буду счастлива и богата. Что все в жизни будет хорошо».

Прием у Кетута стоит 25000 рупий (25$). Уделяет он вам 20-30 минут. Пожалуй не каждый найдет лишние 25 дол., чтобы потратить их на моральную поддержку. Но если вам очень понравился фильм и вы просто хотите почувствовать атмосферу сюжета и побывать на месте Джулии Робертс — это отличный вариант поверить в себя и внести что-то новое в свою жизнь.

Гуляя во дворе Кетута , где он принимает посетителей я услышала его смех — это был смех из фильма, тот задорный и особый смех.

Осмотрев территорию нельзя сказать что его жизнь отличается чем-то от других балийцев, ничего вычурного. Все достаточно скромно — по туристически).

Прием проходить следующим образом. Пройдя в его дом, вы должны взять номерок и занять очередь.

Пока вы ожидаете своего приема, вы можете пройтись по территории сада, где увидите разнообразных птичек. Птиц у Кетута очень много, я даже видела 2х ястребов.

Не далеко от мест ожидания, на старой потертой двери, висит постер с выгоревшей фотографией Джулии из кинофильма.

Для тех кто приехал получить исцеление и напутствие, Кетут построил апартаменты, в которых вы можете остановиться. Стоимость в них, как говорят люди, не завышена, такая как и везде. В общем индустрия исцеления налажена и все сделано для туриста. Шарлатан он или нет- это уже решать вам. Главное научиться верить в себя и улыбаться даже печенкой.

  1. Yana's Gravatar Yana
    Август 21, 2014    

    Класс! Я сразу прочитав заглавление вспомнила фильм))) Он существует!

    • Август 21, 2014    

      Да, я тоже думала что его нет. Была приятно удивлена)

  2. Стефания's Gravatar Стефания
    Ноябрь 6, 2014    

    А чего его должно не быть, если фильм снят по книге Лиз Гилберт, а она автобиографическая.
    А статья очень хорошая, фото прекрасные. Побывать на Бали — мечта

    • Ноябрь 6, 2014    

      Просто иногда в фильмах добавляют некоторые художественные моменты. У меня когда-то Бали тоже был мечтой! и мечты сбываются! Я желаю вам чтобы ваша мечта тоже сбылась, ведь Бали это очень красивый остров!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписка на обновления

Мы страхуемся тут

Мы покупаем авиа билеты тут