Самостоятельные путешествия, советы туристам, отзывы и фото из разных стран

Из Камбоджи до Бангкока

Вечер, пятница.  Огни Пномпеня освещают набережную, по которой гуляет народ. А мы сидим в автобусе на передних сидениях второго этажа. Мы едем обратно в Таиланд, на так нам привычный Ко самуи.  Наш автобус идет до границы с Таиландом, дальше мы меняем автобус на мини вен той же компании и доезжаем до Бангкока. Оттуда берем автобус до Ко Самуи и все, мы на месте!
Дорога была хорошей если не учитывать то, что нам попался водитель с мозгами петуха. Все казалось нечего: удобные сидения, не холодно, поставили какой то китайский фильм вечером, народ посмеялся , выключили свет, тишина, спим. И тут посреди ночи водитель включает на всю громкость музыку, причем отъявленный клубный транс. Все молчат. Мы думали, что он выключит музыку. Куда там! От злости и ярости я спустилась попросить его выключить музыку, а в ответ мне он говорит: » все мы подъезжаем к границе». Нас привезли просто к какой-то стоянке. Такое чувство, что к кому то домой. Привезли и говорят: «вам надо еще часик подождать другой машины». Блин, как же все неорганизованно! Пошла я обратно в автобус спать! Так этот водитель как на зло пришел включил музыку и ушел из автобуса. Вот как  после этого его можно назвать! В общем ладно!
Нас усадили во второй автобус и подвезли до границы, кстати граница работает с 7 утра и до 8 вечера!
Постояли в очереди пол часика, поставили штампы о выезде и идем на тайскую границу.

стоянка повозок на границе в Камбодже

Прошлись немного. С быстрой проверкой нам поставили один штампик о въезде и все —  мы вТаиланде! У нас было время перекусить до того как сесть в микро автобус. По вкусу пришлась курочка с рисом за 50 бат ( 1,6 дол), которая продавалась из кочующей повозки около стоянки автобусов.
Дорога до Бангкока была не сложной. Часто останавливались на перекусить.  В Бангкок нас привезли на улицу «Као сан» , на этой же улице мы  сняли номер в отеле на часика 4, чтобы принять душ и отдохнуть. К вечеру мы поехали на автовокзал «Сай Тай» (южный вокзал) купить билеты и сразу выехать на Самуи.  Но мы легких путей не ищем! Решили проехаться на местном транспорте. Вышли  на дорогу и узнали у местных куда нам ехать. Дождались автобуса нашего направления и таким образом добрались до автовокзала. Проезд стоит 6 бат/ чел. Автобусом это трудно назвать. Место водителя оборудовано из подручных материалов. Например сигнал выглядел так: с крыши автобуса шла цепочка (на подобии унитазной), а на конце колечко. Правда же, так удобней?:). Все кнопки на панели  — это железные крышечки из-под пива или сладкой газировки. Автобус был как ржавая банка и так же сильно нагревался от солнца, поэтому в нем не закрывают окон и дверей. Интересно наблюдать за местным колоритом, за тем, чего не увидят те люди, которые приехали по путевке от тур оператора.
В общем добрались мы до автобусной станции. Выглядит она в виде торгового центра. В нем много фудкортов и магазинов, на нижнем этаже находятся кассы и пероны. Мы дождались нашего автобуса и заняли свои любимые первые места.  Автобус мчал и вез нас все ближе и ближе к острову. Мы  хорошо доехали до Ко Самуи, комфортно пересекли море на пароме и уже спешили заселиться в наш новый дом.
Мы созвонились с хозяином, встретились с ним, подписали договор и получили в руки ключи от нашего светлого, просторного дома.  Он нам понравился тем, что стоит на горе в зеленой зоне, дальше нас только горы. У нас в саду жило много живности: белки, геконы, прилетали красивые птицы, иногда заползали и змеи, но их мы видели только издалека и то не около нашего крыльца.
Мы потихонечку обживались и ждали приезда Кристины и Дана. А вскоре должен приехать еще один друг Максима — Данил. Будет весело.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписка на обновления

Мы страхуемся тут

Мы покупаем авиа билеты тут