Самостоятельные путешествия, советы туристам, отзывы и фото из разных стран

Апартаменты с кухней в Плая Дель Кармен

апартаменты в Плая Дель Кармен

Как и обещала, расскажу вам про «арбузные» апартаменты в Плая дель Кармен, в которых мы останавливались на четыре дня, пока искали жилье на постоянку. Свое название «арбузные» они получили за то, что очень похожи на яркую ягоду.

Приехав в Плаю, мы поселились в самом простом хостеле Casa yucatan , который оказался средним по качеству и экономным перевалочным пунктом для бэкпекеров. Расположение этого отеля хорошее, но вот внутри все какое-то подзабытое, давно не видевшее рук хорошего хозяина.

Уставшие и замученные дорогой мы нашли другой отель Melissa и переехали туда. Это не совсем отель, скорее частные апартаменты. Хозяин итальянец по имени Антонио. Он очень следит за чистотой и репутацией своего жилья, этот факт нас порадовал, особенно, после предыдущего отеля.

Антонио назвал апартаменты в честь своей жены, которая, кстати, и убирает их после каждых клиентов. Этакий семейный бизнес.

Это место идеально подойдет для людей, которые приехали на отдых. Около апартаментов расположен магазин Oxxo, кафе и супермаркет. Море в 5 минутах неспешной прогулки. Недалеко автобусная станция ADO (вы можете сэкономить на такси и дойти пешком).

В апартаментах есть печка и вся необходимая посуда, поэтому вы сможете готовить самостоятельно. Очень порадовали такие мелочи как: моющее средство, мочалки, коробочки для хранения продуктов, чистые полотенца, мыло и шампунь в ванной комнате. Несмотря на то, что это частные апартаменты сервис был как в отеле.

Это были самые экономные апартаменты с кухней в Плая Дель Кармен на сайте букинг и агода. Мы бы остались в них подольше, но после нас уже стояла бронь, и нам надо было выезжать. К счастью, мы в последний день нашли апартаменты, в которые затем и переехали. Если вы решите заехать в апартаменты Melissa более чем на неделю, я думаю будет уместным поговорить с Антонио о скидке. Хозяин адекватный и всегда идет на уступки.

Я желаю вам хорошего и комфортного отдыха в Плая Дель Кармен!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписка на обновления

Мы страхуемся тут

Мы покупаем авиа билеты тут