Самостоятельные путешествия, советы туристам, отзывы и фото из разных стран

Аренда апартаментов в Канкуне: за и против

апартаменты в Канкуне

Прилетев в Мексику, в аэропорт Канкуна, появляется два вопроса: первый — как добраться до города  и второй — где найти жилье в Канкуне.

Конечно же, лучший вариант, если вы продумаете заранее свой отдых, полистаете карту города и определитесь где бы вам хотелось жить.

Можно поехать в зону отельера (zona hotelera) — это прибрежная полоса, где в ряд выстроились первоклассные отели мировых имен, и поселиться там или же приехать в старый город и снять апартаменты.

Жить в старом городе Канкуна.

Плюсы: вы экономите на стоимости жилья, у вас всегда рядом магазины, вы сможете гулять каждый вечер в парках и скверах.

Минус: до моря нужно проехаться на автобусе минут 30. Автобусная остановка находится около магазина Chedraui. Стоимость проезда 9,50 песо/в одну сторону на человека.

Жить в зоне отельера вариант хороший, но если вам позволяют финансы.

Плюсы: рядом море, дискотеки, казино.

Минус: все продукты и сувениры дороже.

Мы выбрали для себя вариант остановиться в старом городе и снять апартаменты. Нашли их на любимом сайте airbnb. Если вы не пользовались сайтом раньше, то для вас предоставляется шанс получить скидку. Заходите на сайт, регистрируетесь и получаете в подарок на свое будущее жилье скидку в 25 $.

Итак, с приятным удивлением рассказываю вам о наших апартаментах. Жить нам пришлось в них четыре дня, после чего мы уехали в Плая Дель Кармен.

Апартаменты сделаны в национальном стиле, с приятным дизайном. Жилье выбирали по критерию: «наличие сада или зоны отдыха на воздухе». Это хорошее предложение, а если учесть, что цена этого предложения минимальна, то получается вообще прекрасно. В номере есть все необходимое: полностью оборудованная кухня для самостоятельного приготовления, холодильник, кофеварка, телевизор, кондиционер, горячая вода.

Находятся апартаменты около магазина Chedraui. Рядом приятный сквер и кафе с ресторанами. В пешей доступности находится знаменитый рынок сувениров 28. Рядом нет шумных соседей или агентства анонимных алкоголиков (а в Мексике они имеются). Так же на углу улицы магазин Oxxo.

Приятный сюрприз предоставляется отдыхающим этого номера. Хозяин дарит купон в кафе на первый завтрак. Кафе с национальной едой — это прекрасный способ начать знакомство с национальной кухней, особенно бесплатно.

Вспоминая все наши варианты предыдущего жилья в поездках, в Азии, эти апартаменты одни из лучших, в которых нам доводилась жить.

Если вы решили снимать жилье в старом городе, то стоит искать его до центральной улицы Канкун — Вальядолид. Все что дальше этой улицы не совсем удобно расположено. Снимая жилье на окраине придется долго ехать до пляжа, дольше добираться до центральных площадей, где проходят концерты и мероприятия и все таки, чем дальше район от центра, тем он становится более «местным», там не так чисто и иностранцев почти не встретить.

Стоит отметить, что самые красивые пляжи с белым песком, как мука, находятся в Канкуне и Тулуме. В Плая тоже хорошие пляжи, но не такие белоснежные.

Краткий обзор вы получили, а где останавливаться в Канкуне — решать вам! Оставайтесь с нами и путешествуйте по Мексике.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписка на обновления

Мы страхуемся тут

Мы покупаем авиа билеты тут