Самостоятельные путешествия, советы туристам, отзывы и фото из разных стран

Хотите взять тур по Шри Ланке?Лучше сходите на рынок

  В каждом поселке Шри Ланки всегда найдется рынок. На рынке отовариваются местные жители и туристы. На рынке можно найти почти все, что вам необходимо: рыба, овощи, фрукты, зелень. Поход на рынок вам принесет много эмоций и удовольствия. Не спешите брат тур, гида и ходить по натоптанным тропам, сначала сходите на рынок.

рыбный прилавок,акула

Акула на шри ланкеВот мы например увидели в продаже  акулу — взяли попробовать. Как оказалось после, мясо акулы мягкое, нежное, но кисловатое со странным напоминанием пропавшего продукта. Мне она не пришлась по вкусу. А вот изобилие тунца радует.

Так же вы найдете большой выбор фруктов: например уже знакомые нам бананы. Мы привыкли видеть один сорт бананов в супермаркетах, а на Шри Лаке их больше пяти, например:

молочные бананы молочные бананы

красные бананыкрасные бананы

лимонные бананылимонные бананы, и др.

Фрукты на шри ланке

Ананасы на шри ланкеТакже на всех прилавках вы встретите давно вам знакомые фрукты такие как: ананасы, кокосы, яблоки, папайя, мангостин, манго, арбуз и даже не знакомые:

древесное яблоконапример древесное яблоко — это фрукт формы яблока, но с толстой кожурой, как у ореха,внутри  яблока находится мякоть с косточками, по вкусу напоминает какой то цветок и сбродивший сок.

саусеп Нередко встречается и саусеп — это очень странный фрукт, который мы привыкли видеть в чае. Внутри зеленых плодов находятся семечки, а сам плод очень нежного вкуса. Стоит хоть раз попробовать в своей жизни.

фуд старКарамболь —  плод по форме напоминающий звезду.

Какао. Мы знаем что из какао делают шоколад, но еще какао можно есть. Плод какао желтого цвета с толстой кожурой,

плод како в разрезевнутри него большие косточки вокруг которых и расположено белое волокно, которое можно есть, а если раскусить косточку, то она по вкусу напоминает натуральный шоколад.

А вот например молоко можно найти в обычном магазине, в холодильнике рядом с бутылкой кока колы. В Хиккадуве есть пару супермаркетов, в которых вы найдете молочные продукты, каши, химию и многое другое.

Коронной фишкой Шри Ланки является молочное блюдо похожее на кефир или йогурт, делается оно из молока буйволицы, запекается в глиняных горшочках и продается почти на каждом углу — это настоящее объедение.

магазин на Шри ЛанкеНо если вы заберетесь в глубь острова, там вы тоже не пропадете. На каждом углу есть вот такие частные магазинчики.

Куда бы вы не пошли и где бы вы не оказались вы всегда найдете чем себя занять и даже удивить, ведь Шри Ланка необычный остров. Оставайтесь с нами и мы вам покажем национальный праздник Шри Ланки — рождение Будды.

 

  1. Февраль 12, 2013    

    Полезная информация, спасибо за пост. Теперь будем знать, что с фруктами и овощами все в порядке на острове, не пропадем с голода :)

    • Innа's Gravatar Innа
      Февраль 12, 2013    

      Пропасть на Шри-Ланке невозможно! изобилие продуктов балует на 100%, а главное что это все натуральное!))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписка на обновления

Мы страхуемся тут

Мы покупаем авиа билеты тут