Самостоятельные путешествия, советы туристам, отзывы и фото из разных стран

Зоопарк в Тустла-Гутьеррес

игуана в Мексике

Приехав в Тустла-Гутьеррес для того чтобы осмотреть каньон Сумидеро мы решили расширить свою программу посещением зоопарка и оказывается правильно сделали.

Зоопарк имени Miguel Alvarez del Toro — это интересное место не только для детей, но и для взрослых. Большая площадь, просторные вольеры, веселые и здоровые животные не могут не радовать посетителя.

В зоопарке представлены животные, которые обитают в Мексике, поэтому у вас будет возможность увидеть всех тех птичек, которые прячутся от вас в кустах.

Визитной карточкой зоопарка является птица кецаль, которая сидит в клетке огражденной тремя заборами (наверное, чтобы ее не смогли накормить посетители).

Когда-то давно у индейцев майя перья этой птицы ценились больше чем золото и драгоценные камни. Перьями из хвоста кецаля украшали одежду и наличие такого аксессуара говорило о том, что человек очень богат.

Очень позабавили муравьеды. Смешные животные спали держась за ветки хвостами  и что-то ели из узких кормушек.

Так же в зоопарке есть зевающие пумы.

Животные и вправду чувствуют себя расслаблено и комфортно. Некоторые из них живут без клеток и просто ходят по территории.

Мартышки и обезьяны ревуны греются на верхушках деревьев и свободно передвигаются по парку.

Как добраться до зоопарка Miguel Alvarez del Toro

  1.  На своем авто. Если вы едите на машине, то найти зоопарк будет не сложно, так как по всему городу стоят указатели с направлением.
  2. На коллективо. Если же добираться общественным транспортом, то от перекрестка 1 Calle Oriente Sur и 7 Avenida Sur Oriente ходит коллективо «Ruta 60». Стоимость проезда 5 песо (0,33$). В дороге 20 минут. Коллективо привозит к входу в зоопарк.
  3. На такси. Такси от центра будет стоить около 40 песо (2,67$).

Стоимость посещения зоопарка 30 песо/взрослый (2$). Несмотря на это с нас взяли за вход по 20 песо (1,33$), как со студентов, наверное, мы слишком молодо выглядим. По субботам и воскресеньям с 12:00 до 13:30 в зоопарке проходят два шоу.

Ежедневно зоопарк посещает около 1000 человек, о чем говорит статистика пропускного счетчика на входе. Зоопарк в Тустла-Гутьеррес мне очень понравился, после его посещения остались только позитивные эмоции.

  1. Февраль 2, 2015    

    Добрый день, Инна. А, что представителей морей и океанов в зоопарке нет?

    • Февраль 2, 2015    

      Привет Антон! Ничего, что я на ты?)) представителей морского мира в зоо нет. Только наземные животные. Видела на Юкатане аквариум, так что рыбок можно там посмотреть. А если интересно посмотреть морских коров, котиков и дельфинов — то это можно сделать бесплатно в городе Пуэрто Авентурас.

  2. Август 30, 2015    

    Насколько большой этот зоопарк? Сколько часов (минут) осмотр?

    • Август 30, 2015    

      Зоопарк не сильно большой. У нас часа 2 заняла прогулка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписка на обновления

Мы страхуемся тут

Мы покупаем авиа билеты тут