Самостоятельные путешествия, советы туристам, отзывы и фото из разных стран

Сад орхидей, «Маленькая индия» и «Арабский» кварталы в Сингапуре

сад орхидей в парке Сингапура

В первый день мы решили разобраться с новыми технологиями мира, осмотреть территорию, освоиться и посетить такие районы как: «Маленькая Индия», «Арабский квартал», «Ботанический сад» и «Сад орхидей».  Увидев Сингапур своими глазами, у нас открылись рты и «текли слюни». Неужели есть такая страна, где все сделано для человека? Да есть и это Сингапур. Все для вашего удобства.

валюта Сингапура

Городские автобусы, которые ездят по расписанию, кстати, рассчитываются в транспорте, строго, без сдачи или карточками на которых у вас лежат деньги.

Есть два вида метро: MRT и LRT. Весь транспорт движется строго по расписанию и не дай бог последний автобус не приедет. Все люди (обычного статуса) передвигаются на городском транспорте и это очень удобно. Улицы вычищены, площадки у торговых центров моют с мылом, везде все пахнет и благоухает – это рай.

А «необычные люди» ездят на очень крутых машинах, таких как бэнтли, ламборджини, ягуары. Мы видели такси бэнтли, видимо это стандарт и не стоит удивляться. Но не все так просто как кажется, чтобы добиться такого порядка в стране, властям пришлось потрудиться и внести строгие правила в жизнь граждан: За плевок на землю вас оштрафуют на 500 сингапурских дол., за переход дороги в неположенном месте-500 $ , запрещено есть и пить в неустановленных местах, жевать и ввозить жевательную резинку, штраф — 300$. Езда на переднем или заднем сидении в машине или такси без ремня безопасности карается штрафом в 120$, за воровство или нападения вас накажут ударами ротанговой палки, конечно же, учитывая ваш возраст, но говорят что от 3х – 4х ударов рвутся мышцы, поэтому счет ударов не особо спасет, а за наркотики вас казнят, и неважно турист вы или житель Сингапура, кстати, приговоренных к смерти уже не бьют палками, видимо для них и так сделали максимальное наказание.

А вот по поводу машин, государство искусственно ограничивает их количество. Что бы приобрести себе машину, ты должен купить лицензию и купить разрешение на машину (по стоимости это 100% от машины) + еще много маленьких платежей, итого стоимость машины увеличивается в 3 раза. Не каждый себе может позволить приобрести машину. А те кто ездит на обычных автомобилях, заплатили за нее не малые деньги.

сад орхидей в парке Сингапура

Нас очень удивил ботанический сад, он такой большой и гулять там можно целый день. Все ухожено, красиво. Разновидность растений и их дизайн поражает.

парк в Сингапуре

В Парке обитает много разных птиц, ящериц, насекомых. Есть черные лебеди и  все это говорит о том, что там благоприятная, чистая среда обитания. На территории парка нельзя ездить на велосипеде и гулять с собаками, работает он по моим воспоминаниям до 10 вечера.  Так же на его территории находиться сад орхидей, живописное место.

сад орхидей в парке Сингапура

В парке мы провели половину дня, пережидая самую жару. Если посмотреть на карту Сингапура, то можно подумать, что город сплошной парк. У них очень любят зелень, парки делают в каждом квартале. Любимое занятие местных жителей — это на выходных отдохнуть в парке.

индийский квартал в Сингапуре

 Во второй половине дня мы отправились в район «Маленькая индия». По названию можно догадаться, кто там живет. Много индийских магазинчиков с национальной одеждой или просто тканями. В этом районе можно не дорого покушать в местных «фуд кортах», например супчик с пельменями и лапшой всего 3 сингапурских доллара. Тут же мы нашли переулочек в котором был мини базарчик — там продают всякие мелочи и сувениры. Тут же можно и нарисовать рисунки хной на теле. За 30 минут вам нарисуют  национальный узор на 2х руках за 30 сингапурских долларов.

рисунок хной

 Район «Маленькая Индия» плавно переходит в арабский квартал. Так-как в Сингапуре живет много наций, они пытаются осваиваться в своей культуре, объединяются и живут в своих кварталах. Побывав в Сингапуре, появляется такое чувство, что побывал в разных странах.

арабский квартал в Сингапуре

 В арабском квартале кого только не встретишь и турков и арабов. В этом районе есть хорошие кафе, где можно выкурить кальян и вкусно поесть. Дизайн этих районов особый, в основном 2х этажные дома, поделенные на кварталы где много мечетей. Осмотрев все красоты, мы решили поехать домой, так как наши ноги просто отваливались. Было чувство, что пешком мы прошли пол острова. Встретимся с вами завтра.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписка на обновления

Мы страхуемся тут

Мы покупаем авиа билеты тут