Самостоятельные путешествия, советы туристам, отзывы и фото из разных стран

Сингапур: «China town» и «Marina Bay» (Чайна таун и Марина Бэй)

китайский квартал в Сингапуре

Второй день  в замечательном городе Сингапур!  И нам есть, что вам рассказать! Мы решили  посетить район «Чайна Таун» и набережную «Марина Бэй».

Район «Чайна Таун» нам был интересен тем, что на носу  был Китайский новый год, а нам рассказали, что его тут празднуют очень интересно, подготавливаются заранее, украшают  весь район.

китайский рынок в Сингапуре

  Китайский новый год в 2012 приходиться на 23 января. Ехать в этот район лучше всего вечером, когда зажигаются китайские фонарики по всем улицам.  Мы так и сделали, совсем не пожалели, что туда попали.

китайский рынок в Сингапуре

Торговые улочки были переполнены людьми и изобилием всяких вкусностей и не вкусностей.

китайская сладкая колбаса

Макс взял попробовать сладкое мясо, на вид съедобно, а вот мне она пришлась не по вкусу.

Весь район был в предвкушении нового года,  горел красными фонарями и  был обставлен скульптурами драконов.

китайский квартал в Сингапуре

Нагулявшись вдоволь по китайскому району, мы отправились на набережную «Марина Бэй» и вот откуда нам не хотелось уходить.

набережная Марина Бэй в Сингапуре

У нас были глаза по 5 копеек и много эмоций, которые мы не могли передать друг другу, а только и успевали говорить: — ух ты, ух ты! Видишь! Красота необыкновенная! Что бы это ощутить на себе, мы советуем вам посетить Сингапур.

набережная Марина Бэй в Сингапуре

  Фотографии, которые мы выкладываем, все равно не передают тех ощущений.  На набережной стоит отель под названием « Marina Bay», один из самых шикарных в мире. Его архитектура поражает, я бы назвала ее космосом, в нем все сделано необычно, как в космосе. На крыше этого отеля есть обзорная площадка, обязательно поднимитесь наверх. Вход на площадку платный — стоит это 20 дол/чел, но вы не пожалеете о потраченных деньгах. Заходить на обзорку надо с 3ей башни, называется эта точка «Sky Marina Bay». Вид с площадки открывается шикарный.

набереная Marina Bay в Сингапуре

На верхнем этаже есть ресторан, под названием «KU DE TA» интересно рифмуется правда? В нем можно выпить бокал вина или чего нить покрепче, но это «ударит» по вашему карману.

бутики отеля Марина Бэй. Сингапур

Около отеля находится торговый центр, с самыми фешенебельными бутиками, таких как: Chanel, Boss… ну и так дальше, и чем выше этаж, тем торговые марки идут проще, так же там есть «фуд корты» — голодными вы не останетесь.

бутики отеля Марина Бэй. Сингапур

А вот магазин LV выделился, он построил отдельно стоящее здание, своего дизайна, находится оно прям около обзорной площадки, перед торговым центом.

Так же в торговом центре есть казино, в которое могут зайти все желающие, но с собой надо иметь паспорт, без него вас не пропустят. В этот день у нас не оказалось под рукой документов, перенесли этот поход на третий день.  Так же рядом есть музей, сцена для выступлений, и еще гоночная трасса длиной в 5 км., которая проходит около набережной. По сути это просто дорога, которая видимо, перекрывается на нужные соревнования.  В общем, вы найдете, чем вам заняться на пару тройку часов. лучшее время для посещения набережной Марина Бэй — это вечер, когда загорается своими огнями бизнес центр и проходит вечернее шоу.

Около отеля вы сможете увидеть красивый мост с завитушками. Этот мост не обычный, он построен в форме ДНК человека. Вот вам и искусство!

мост ДНК. Сингапур

отель Марина Бэй

  Все же вид не обыкновенный, получив порцию эмоций мы отправились домой с мыслями о том, как мы вернемся сюда завтра. Не пропустите наш следующий день в Сингапуре

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписка на обновления

Мы страхуемся тут

Мы покупаем авиа билеты тут