Самостоятельные путешествия, советы туристам, отзывы и фото из разных стран

Каяки на Пхукете

каяк на пхукете

Живя на острове Пхукет уже несколько месяцев, мы с нашими друзьями, Игорем и Олей, решили разнообразить свои будни и пойти на каяках на соседние острова.

Поискав информацию в интернете про прокат каяков на Пхукете мы почти ничего полезного не нашли и решили действовать самостоятельно. Для сплава выбрали пляж Nai Harn. Там мы точно видели точку проката каяков. Оказалось, что их даже несколько на этом крохотном пляжике. У всех цена одинаковая. Договоренность между прокатчиками 100% и железная. Торговаться они не хотели. Стандартная цена проката:

  • 100 бат/час/ 1 местный каяк (3$), второй час 80 бат (2,5$).
  • 200 бат/час/ 2х местный (6$), второй час 150 бат (5$)

Взяв три каяка на 4 часа, мы отправились к островам Ko Kaeo Yai и  Ko Kaeo Noi. Если соберетесь на подобную прогулку обязательно одевайте головной убор, длинный рукав и мажьтесь кремом от загара, сгореть можно за 30 минут.  А еще берите с собой непромокаемую сумку для ценных вещей, так как вода из весел попадает в каяк и заливает все сумки.

Итак, мы отплыли от пляжа Nai Harn и вдоль берега погребли к первому острову Ko Kaeo Yai. Еще издали на острове можно увидеть золотого Будду, сидячего на краю скалы. Вид захватывающий. Ты сидишь на каяке посреди островов, слегка покачиваясь на волнах, сзади виднеется шумный Пхукет с переполненными пляжами, а спереди маленький островок с тихим пляжем и лазурной водой.

Доплыв к острову и затянув каяки на песок, я вооружилась фотоаппаратом, чтобы запечатлить эту красоту.

Лазурная водичка, чистый песок и огромное количество обломков кораллов и ракушек на берегу.

Иногда даже встречались цветные кораллы.

Первые минут 20 каждый бродил сам по себе по острову. Кто-то фотографировал, а кто-то просто осматривал территорию.

Добраться до этого острова можно на арендованной лодке (цена зависит от вашего умения торговаться) или на каяках.

На Ko Kaeo Yai живут монахи и еще несколько человек. Их деревушка с храмом выходит на пляж. Можно не стесняться и пойти посмотреть как живут люди в дали от цивилизации.

Монахи очень ценят остров и для них он стал настоящим домом. По всей территории расставлены пагоды, статуи Будды, статуя священной мифической змеи  Нага и других существ.

Пляж и море на острове подходят для отдыха. Хоть места и не много, но тут есть чем заняться, например снорклингом. К острову подходит коралловый риф, в котором живет много рыбок и морских существ. Для любителей рыбок тут есть чем себя занять на пару часов. Например, я получила огромное удовольствие от ныряний с маской.

Немного передохнув, мы решили продолжить свое мини путешествие и отправились смотреть на остров Ko Kaeo Noi. Этот остров еще меньше чем его брат Ko Kaeo Yai. Остров Kaeo Noi необитаемый и пляжа у него нет. Это полностью скалистый холм торчащий из воды и покрытый густым тропическим лесом, в котором нашли себе пристанище разные птицы. Звук пения и чириканья доносился самый разнообразный. Вокруг острова чувствовалось течение. Можно было положить весло на каяк и просто наслаждаться красотами и звуками природы. Сделав кружочек вокруг Kaeo Noi мы вернулись на понравившийся нам Kaeo Yai.

Понежившись немного на солнышке, нам пора было возвращаться назад. Чтобы осмотреть два острова и немного передохнуть на пляже у нас ушло около 4,5 часов. Нам очень понравился такой вид отдыха и думаю это не последний каякерский заплыв на острова Пхукета.

The above was flagged for review by guest on 2018-05-30 08:02:38

  1. Яна's Gravatar Яна
    Февраль 8, 2014    

    Классно, один из немногих способов побывать в труднодоступных, интересных местах. Руки не натерла?)

    • Февраль 8, 2014    

      Поездка получилась хорошей. Руки не натерла, была в перчатках, но случайно 1у потеряла (волна подхватила каяк стоящий на берегу и видимо унесла перчатку. Придется покупать другие, хотим еще на острова сходить).

  2. Ева's Gravatar Ева
    Май 22, 2018    

    Вау ! Молодцы , ребята ) я думала просто взять качки туда сюда поплавать , а вы такую крутую идею
    Подкинули))) спасибо

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписка на обновления

Мы страхуемся тут

Мы покупаем авиа билеты тут