Самостоятельные путешествия, советы туристам, отзывы и фото из разных стран

Лучшие пляжи возле Сан Хуан Дель Сур

пляж Maderas

Пляжи это самое главное ради чего едут туристы в Сан хуан Дель Сур и все они расположились с юга и с севера от города. Сан Хуан является небольшим развлекательным центром между пляжами и местом, куда вечером съезжается молодежь чтобы встретить закат с бокалом напитка в кафе или просто пообщаться.

Северные пляжи от Сан Хуан Дель Сур

Если поехать на северную часть от Сан Хуан Дель Сур, то первым на пути будет пляж Marsella. Это тихий пляж без волн. Когда мы приехали в эту бухту, сильно мело песок и полежать на пляже не получилось.

Второй доступный пляж — пляж Maderas с двухцветным песком и хорошими волнами для серфинга.

В воде были как начинающие, так и продвинутые катальщики. На Maderas есть кафе, где можно перекусить. (7-9$ за бутерброды и 1,5-3$ за пиво, 5$ — кесадилья). Из северных пляжей, Maderas считается самым красивым и пользуется популярностью у туристов. Всех привлекают скалы, торчащие из моря, словно плавники марлина. От пляжа возвышаются холмы с огромными кактусами.

Лежишь на пляже, смотришь на море и думаешь вот я в Никарагуа, поворачиваешь голову назад, видишь кактусы и кажется что ты опять в Мексике.

Цепочку этих пляжей завершает пляж Mathilda . От Maderas до него можно дойти пешком или объехать по центральной дороге минут за 10. Mathilda – это тихое и спокойное место. Тут есть одно местное кафе, где готовят морепродукты: рыба 180 кордоб-6,76$, креветки 220 кордоб -8,27$, лобстер 300 кордоб -11,27$

Дороги к некоторым пляжам проходят через зеленые насаждения, в которых живут обезьяны.

Южные пляжи от Сан Хуан Дель Сур

В южной части первый пляж на который нам удалось попасть – это Pina roca, что в переводе означает ананасовая скала. И в самом деле, посреди пляжа стоит огромный камень, который напоминает ананас.

Второй пляж под названием Hermosa. Вход на него платный 80 кордоб с человека (3$). Мы не поняли, почему мы должны платить за такие места и решили не заходить на территорию. К тому же охранник не удосужился рассказать почему пляж платный.

Пляж El Yanke был третьим на нашем пути. Он понравился нам больше всего на южной части от Сан Хуана. Длинная полоса вдоль моря и не единого туриста. К этому пляжу мы пробирались через колючий забор. Заборы – это проблема во многих странах. Кто-нибудь выкупит территорию у пляжа и обнесет ее колючей проволокой и все, пляж считается приватным, хотя по закону такое запрещено. Но, не смотря на все проволоки, мы пробрались в это райское местечко, чтобы насладиться закатом.

На пляже встретили одного мужчину. Он живет на склоне горы с прекрасным видом на Yanke. Всего у него 10 соседей. Тут настоящее спокойствие и тишина.

С пляжа Yanke было видно побережье Коста Рики. До границы с соседним государством уже рукой подать.

Последние лучи солнца мы поймали на пляже El Coco. Это место уже нельзя назвать пустынным и безлюдным. Тут есть частные отели на берегу и туристы. Небольшая бухта с прекрасными кактусами на склонах холмов, которые задерживали красные лучи солнца, словно хватаясь за него своими колючками. Не знаю, почему пляж назвали Coco, единственное знаю, что его точно можно было назвать пляж кактус.

Как добраться до пляжей в Сан Хуан Дель Сур

До перечисленных мною мест можно добраться на арендованном транспорте. Вторая опция — это взять групповой трансфер из города до пляжа. Продают их в любом отеле. Ориентировочная стоимость 6-7 $ с человека.

Я перечислила только те пляжи, до которых мы добрались и к которым смогли попасть без особых препятствий. Если посмотреть на карту, то на ней можно увидеть намного больше бухточек с пляжами, но в основном дороги к таким местам были перекрыты заборами или воротами. А какой у вас любимый пляж? Любите ли море и океаны или можете жить без них?

  1. Евгения's Gravatar Евгения
    Апрель 5, 2016    

    Мне пляж и в самом Сан Хуане нравится, ехать куда-то не увидела смысла, т.к. Машины нет, а платить за трансфер 10 долларов не хотелось. Тут слева меньше волн и можно купаться, а справа больше и сёрфинг.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписка на обновления

Мы страхуемся тут

Мы покупаем авиа билеты тут