Самостоятельные путешествия, советы туристам, отзывы и фото из разных стран

Как открыть счет в иностранном банке

как открыть счет в иностранном банке

Сегодня поговорим о важной теме, которая интересует не многих, но найти ответ на такие вопросы удаленно очень сложно. Сегодня я расскажу, как открыть счет в иностранном банке на примере Доминиканы.

Многие задаются вопросом можно ли открыть счет в иностранном банке? Да, можно, но далеко не во всех. Например, в Доминикане любой иностранец может прийти в банк и открыть себе счет.

Как открыть банковский счет за границей и что для этого потребуется.

Давайте рассмотрим все детально на примере Доминиканы. Стоит сказать, что требования отличаются от страны к стране.

Открыть счет в банке Доминиканы можно в двух банках (проверенная информация):

  • в Scotiabank
  • в Ban Reservas

Для того чтобы открыть счет в Scotiabank с вас потребуют:

  1. Копию паспорта
  2. Любые другие удостоверения личности (водительские права, страховка или что-то другое)
  3. Оригинальное письмо с вашего банка, с вашей страны, которое будет адресовано Scotiabank, с подписью и печатью. При этом вы должны обслуживаться в вашем банке не меньше двух лет.
  4. Оригинальное письмо от вашего арендодателя, адвоката или доктора из Доминиканской Республики адресованное в Scotiabank. Они должны быть якобы гарантами того, что вы порядочный человек.
  5. Копия договора аренды жилья или вашего имущества.

Открытие счета в этом банке будет стоить от 100 до 500 песо (2,21 — 11$). Выпуск пластиковой карты — 300 песо (6,64$). У этого банка есть онлайн банкинг.

Для того чтобы открыть счет в Ban Reservas с вас потребуют:

  1. Паспорт
  2. Адрес проживания в Доминикане

Для того чтобы открыть счет в банке Ban Reservas вам потребуется положить первоначальный депозит 300$. Этот банк выдает чипированые карточки mastercard, за обслуживание которых берется ежемесячная плата 30 песо (0, 66$). У этого банка так же есть интернет банкинг.

В Доминикане живет много иностранцев из Европы и некоторые из них на вопрос «Почему именно Доминикана, а не другая страна?» Они первым делом отвечали, что в доминиканских банках хорошие проценты под депозиты и вклады. Так что европейские денежки потихонечку текут в Доминикану, и пенсионеры живут тихой и неспешной жизнью, которую тут называют «транкило», что означает спокойно, тихо и размерено.

Теперь вы поняли, что открыть счет в иностранном банке реально и возможно. Если вы сталкивались с вопросом открытия счета в других странах и владеете какой-то информацией — поделитесь опытом в комментариях. Я думаю читателям будет полезна информация и о других странах.

The above was flagged for review by guest on 2017-04-21 16:04:40

  1. Сентябрь 23, 2015    

    Ха! Класс! Только сегодня ходили в Сити-банк с вопросом об открытии счёта. Сказали, что это невозможно.

  2. Ольга's Gravatar Ольга
    Сентябрь 24, 2015    

    хорошие проценты на депозиты — это конечно очень хорошо. только вот бы не получилось как в Украине. что потом вообще без денег останешься) в Европе не зря низкий процент, там стабильнее намного

    • Сентябрь 24, 2015    

      Да, может случиться все. Но, тот кто не рискует не пьет шампанское:) Тут европейцам очень хорошо живется. На 1000$/чел тут можно жить припевая!

  3. Ольга's Gravatar Ольга
    Сентябрь 24, 2015    

    :) я смотрю европейцам везде хорошо живется ))) но и мы не жалуемся ) хорошо жить можно везде, если позитивно настроен и не ищешь недостатки ) а вы молодцы, что интересные и полезные статьи пишете )))

  4. инна's Gravatar инна
    Март 14, 2017    

    Главное, что нужно сразу писать в НАЛОГОВУЮ В РОССИИ о том, что вы открыли счет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписка на обновления

Мы страхуемся тут

Мы покупаем авиа билеты тут