Самостоятельные путешествия, советы туристам, отзывы и фото из разных стран

Экстремальные качели в Доминикане

Качели Доминикана

Привет друзья вы, наверное, уже заскучали без моих историй! Сегодня расскажу вам об интересном месте в Доминикане, которое покорило мое сердце.

Как то раз я сидела в интернете и нашла прекрасное место, которое я внесла в свой список «Что бы не случилось, но нужно посетить».

«Хочу на качели, хочу на качели» — твердила я, как маленький ребенок. Что? Вы подумали, что это обычные качели? Да нет же — это мега место и если вы увидите фото, то точно захотите там побывать!

Качели в Доминикане — это наверное не уникальная фишка, но я удивилась что тут такое есть. Почему удивилась? Да потому что душевных мест в Доминикане не так много и найти свой укромный уголок, в котором тебе будет просто кайфово — трудно.

Отыскав в интернете место, где находятся эти качели — мы прямиком отправились туда. Наш визит попал как раз к закату.

Находятся качели на горе Редонда между озером Редонда и Лимон. Стоимость посещения горы 100 песо с человека. Стоит сказать, что забраться на Редонду можно пешком или на машине и лучше иметь внедорожник, так как уклон горы приличный. Мы на своей мини машинке ели забрались. Думали где-то застрянем на половине дороги и придется идти пешком.

На верху горы установлены качели с обзором на разные стороны острова. Когда раскачиваешься, то получается что летаешь над пропастью. Это мега крутое место, я честно говоря слов не могу подобрать. Кажется, что ты находишься на верхушке мира. Виды открываются потрясающие!

Наверху находится кафе, в котором можно заказать барбекю и напитки. Лежак и столы тоже есть. Это идеальное место для встречи рассветов и закатов.

Милый персонал кафе состоит из хозяев и помощниц, семейное дело так сказать. Мы решили перекусить и заказали курицу на гриле.

Неожиданно для нас мы были приглашены на зеленую полянку, где нам организовали пик-ник. Вот это да! Кушать жареные куриные крылышки на закате солнца и смотреть на озеро, которое где-то на горизонте почти дотрагивается своими краями до океана просто занятное и потрясающее дело! Вот так неожиданно я попала в детство и словно двадцать лет назад снова сидела на лужайке и устраивала пик-ник.

Солнце село. Пора возвращаться обратно. Предстоял спуск по не очень хорошей дороге и ночное путешествие в такой нам полюбившийся город Лас Терренас.

  1. Июнь 3, 2015    

    Ой, какая красота, действительно, как будто летаешь на вершине мира. Очень хотелось бы побывать…

    • Июнь 3, 2015    

      Юлия это замечательное место и особо не туристическое. Т.е туда не возят экскурсии автобусами) Все прелести)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписка на обновления

Мы страхуемся тут

Мы покупаем авиа билеты тут