Самостоятельные путешествия, советы туристам, отзывы и фото из разных стран

Выставка яхт PIMEX 2014 на Пхукете

Выставка яхт PIMEX 2014 на Пхукете

Ежегодно на Пхукете проводится выставка яхт, которая уже стала самой значимой выставкой-шоу в Юго Восточной Азии. Не только по масштабам, но и по продажам яхт. В этом году Phuket International Boat Show (PIMEX)  — 11 выставка по счету.

Сюда приезжает бомонд для того, чтобы присмотреть или купить себе новую яхту, а также покрасоваться своим имуществом. Так, в 2012 году сюда приходила яхта Абрамовича. Красавица пользовалась популярностью и вниманием. Эта выставка не осталась без внимания звезды Наоми Кэмпбелл.

В этом году можно было насладиться яхтами в тишине и спокойствии, без звезд и знаменитостей. Проводилось шоу в бухте пятизвездочного отеля Пхукета Royal Phuket Marina. Вход свободный. Такое мероприятие пропустить мы не могли и с удовольствием делимся своими эмоциями с фоторепортажем.

На эти палубы можно зайти только по предварительной записи.

Чтобы приобрести эту парусную красотку (по которой ходит мужчина) вам придется выложить 261,407 евро.

 

Яхт было очень много. Каждая из них представляла свою фирму производителя. Некоторые были уникальны по внутренними дизайну или  дополнительным функциям.

Выбор яхт был по размеру, цвету и цене.

Давайте рассмотрим детально одну из представленных. «Добро пожаловать на борт» — сказал капитан корабля. Заходить и заглядывать можно куда хочешь. Все в твоем распоряжении.

Вот корма яхты, где можно приятно полежать на диванах, пока она вас везет к островам.

На носу яхты тоже есть два места для вип «лежания».

Внутри этот чудо дом оборудован всем необходимым. Есть кухня.

Три комфортабельные каюты с персональными удобствами.

В общей сложности на яхте может расположиться 6 человек.

Следующий экземпляр, который мы посмотрели это Ferreti 720 фирмы Lee Marine. Эта красотка находится в частном владении. Ее хозяин пришел на выставку, но сам он в этот момент где-то отдыхал. Знакомил нас с яхтой дружелюбный сотрудник, который следит за состоянием Ferreti.

Дизайн интерьера разработан лучшими мастерами из Италии. Вся отделка сделана из итальянских материалов. На полу лежит натуральное дерево, а диваны обтянуты кожей.

Каюты маленькие, но в них есть все необходимое.

Поднявшись на верхнюю палубу нам показали вторую точку управления яхтой, за которой любит сидеть хозяин. Если ему надо отлучиться, то на пульте управления есть кнопка автопилота. так же на этой палубе есть барбекю, холодильник для напитков и мягкий уголок для отдыха. Последнее что нам показали на яхте — это ее скрытый «внутренний мир». Нам открыли подвал. Внутри находились охладительные системы (кондиционеры) и фильтры для воды. Специальная установка делает забор морской воды, фильтруя превращает ее в питьевую. Так же там стоит установка против раскачивания яхты. Она помогает сделать ваше прибывание на борту комфортнее, а сон спокойнее. С этой установкой вас больше не будет тревожить морская болезнь.

Далее мы просто прошлись и поглазели на красоту со стороны.

Яхта компании Riva под названием «Four Flowers» была выставлена на продажу за 2, 500, 000 евро

Были катера и поменьше.

А вот этот спортивный катер очень понравился русской компании молодых людей, которые как раз приглядывались к новой покупке. Этот «монстр» умеет трансформироваться при стоянке в более габаритную яхту, создавая комфортные условия для отдыха. На его борту есть кресло для рыбалки, душ с пресной водой, очень хорошая аудио система и одна каюта, рассчитанная на 2 человек.

А вот эта парусная яхта привлекла наше внимание своим оригинальным объявлением: «К сожалению на продажу».

Лодка очень длинная. В кадр попала лишь половина палубы.

Этот катерок был последним в списке нашего обзора. Дальше мы с вами посетим выставку в павильоне.

У самого входа расположилась мини выставка мотоциклов Harley-Davidson

Внутри выставки находилось много палат, которые представляли что-то сове. Кто-то аппаратуру, кто-то жилье, медицинские услуги и так далее.

Одна компания представляла субмарины фирмы «Пингвин». Они представляют каталог, в котором вы сможете сделать заказ машины с желаемым оттенком и дополнительными комплектующими  деталями, делающими ваш отдых и дайвинг комфортнее.

Вот и подошел обзор к концу. Вы увидели достаточное количество яхт чтобы сделать выбор: Покупать вам новый дом или сделать свой выбор в сторону судна с удобствами.

The above was flagged for review by guest on 2017-03-03 16:53:42

  1. Июль 21, 2014    

    Подписался на RSS, буду следить =)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписка на обновления

Мы страхуемся тут

Мы покупаем авиа билеты тут