Самостоятельные путешествия, советы туристам, отзывы и фото из разных стран

Шестой фестиваль тайской кухни на Пхукете

шестой фестиваль тайской кухни на Пхукете

На Пхукете, в парке Сафан Хин, 25 января 2014 года открылся шестой по счету фестиваль тайской кухни. Продолжаться он будет до 28 января. Знаменитый фестиваль открыл губернатор Пхукета. Он сказал вступительную речь. Рассказал как красив и уникален Пхукет и вкусна тайская кухня.

На фестивале местные жители и гости острова могли отведать различные блюда тайской кухни, которые продавались под лозунгом «чистая и экологическая еда».

Вход на территорию фестиваля был украшен красивыми стендами, около которых активно фотографировались дети. Официальный цвет фестиваля – розовый. Это цвет короля.

По всей территории стояли лотки с разнообразной едой.

Предлагались сладости и десерты, первые и вторые блюда, безалкогольные напитки и соки. Желающие могли купить еды, и покушать за столами глядя на сцену, на которой проходили мероприятия. Всего на празднике было 2 сцены. Одна для деток, а на второй выступали группы с национальными танцами и песнями.

Днем на открытие фестиваля тайской кухни проходили кулинарные конкурсы, на которых демонстрировалась техника приготовления национальной еды без добавления химии (глутамат натрия (усилителя вкуса) и др.).

На фестивале можно было найти как повседневную еду в виде пад тая, шашлычков сате, так и уникальную, например, вот такие лепешки.


Тетушка без труда вертела их над открытым огнем и всего за 20 бат (0,60$) предлагала купить пакетик сладкого удовольствия.

Так же мы нашли тайский десерт, символично продававшийся в бамбуковых палках. Это вареный липкий рис в кокосовом молоке. Стоимость одной палки — 70 бат (2,12$).

На празднике царила обстановка веселья и отдыха.

Рядом с ярмаркой находиться озеро, на котором показывают вечернее свето-видео представление в сопровождении музыки. Это первое, что мы увидели, когда подъехали к фестивалю. Представление конечно не такое как в Дубаях или Сингапуре, но оно заставляет остановиться на 30 минут и посмотреть все шоу от начала до конца. Проходит это шоу по следующему расписанию:

С июля по октябрь (пятница, суббота, воскресенье) 3 раза в день:

  1. Первое представление «Чудо Пхукета» в 19:30. На этом представлении показывают мультяшные истории, которые будут интересны детям. Все представление на тайской языке.
  2. Второе представление «Музыкальный фонтан» в 21:30. На этом представление нет видео историй. Только музыка под танец фонтанов.
  3. Третье представление «Музыкальный фонтан» в 22:30.

С ноября по июнь по 3 раза в день, по такому расписанию:

  • Вторник, среда начало в 20:30
  • Пятница, суббота, воскресенье по обычному расписанию:
  1. Первое представление «Чудо Пхукета» в 19:30.
  2. Второе представление «Музыкальный фонтан» в 21:30.
  3. Третье представление «Музыкальный фонтан» в 22:30.

Все эти мероприятия делают отдых насыщенным и интересным. Разбавляют будни местных жителей и оставляют приятные воспоминания в памяти туристов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписка на обновления

Мы страхуемся тут

Мы покупаем авиа билеты тут