Самостоятельные путешествия, советы туристам, отзывы и фото из разных стран

Первый день в Хиккадуве

Проснувшись в 2 часа дня мы пошли завтракать в кафе отеля, на берегу индийского океана. Ох как хорошо есть панкейк, запивать его цейлонским чаем и наслаждаться волнами могучего океана.
ресторан в отеле
Пока завтракали увидели пару серферов на волнах. Замечательное место для катания ждем не дождемся когда и мы станем на доски.
На пляже много помогал, которые хотят заработать и найдут тебе все, что надо и не надо. И мы не заждались своего друга — помогалу:) Подошел к нам сам и стал предлагать экскурсии. По ходу разговора выяснилось, что мы ищем дом, на что он ответил что и дома у него есть, и мотороллер, а так же спросил курим ли мы. С намеком, что достать может все.  Вот же эти помогалы!!
Не теряя времени мы сняли мотороллер за 5 дол в сутки и отправились на поиски дома. Пересмотрели не мало домов. Минимум 340 дол в месяц + свет и газ. Но у всех домов проблема — нет интернета. А это первое что нам надо. Мы так сегодня и не наши достойного жилья. Будем искать в интернете и завтра объезжать округу. Кстати в интернете мы находили дома и за 300 дол.
Когда мы заходили в дома людей, которые сдают свои комнаты или вторые дома натыкались на что-то новенькое для себя. Вот например на такой диковинный для нас фрукт. Что это мы и по сей день не знаем.
яблочко, что ли?
В очередном доме нс выбежал встречать наверняка самый главный хозяин. Он был дружелюбным и всячески все за нами повторял.
Макс и повторюшка шриланкиец
Не далеко от отеля мы купили местную карточку для мобильной связи. Продавец нам помог активировать ее и пополнить счет.
покупаем карточку телефонной связи
Вечером мы пошли ужинать в кафе соседнего отеля. Кстати там есть интернет. На ужин мы взяли что-то вкусненькое.
первый обед на Шри Ланке
Сегодня целый день хмурилось и к вечеру спустился сильный ливень с грозой. Устрашающе ревел океан и бушевали волны. Брррр!! Аж есть расхотелось. А Макс говорил что не боялся:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписка на обновления

Мы страхуемся тут

Мы покупаем авиа билеты тут