Самостоятельные путешествия, советы туристам, отзывы и фото из разных стран

Поездка на юг и находка хороших пляжей

пляж в Санта Фе. о. Сиаргао

Посмотрев на карте Google earth  остров Siargao, мы нашли пляж, который давал надежду на хороший песочек и водичку хотя бы выше колена. Сняли мотобайк и начали свое путешествие. Пока мы ехали к пляжу, по дороге доносились крики малышей: «Гив ми мани», на что мы с Максимом  уже придумали кричать им в ответ  тоже  самое «Гив ми мани», тогда  они в недоумении замолкают и не понимают что же произошло.

Пол часа по грунтовой дороге, набитая попа жестким сидением мотоцикла, полученные эмоции от приветливых местных и вот мы уже у самого городка Santa Fe.  Покинув нашего коня у причала мы пошли разведать обстановку, не смотря на то, что было уже около 4 часов дня, солнце беспощадно опекало тело. Мы зашли за мыс и увидели частный дом, а на против дома хороший пляж, без водорослей, без камней — вот там мы и прыгнули остужаться.

На предложения Макса: Пойти прогуляться, я не смогла ответить «Да», так как меня и за уши не вытащил бы никто из воды). Макс вооружился фотоаппаратом  и пошел добывать снимки для блога. Жаль, что я с ним не «почапала». Там он нашел обалденный пляж, в 2а раза лучше чем тот на котором я осталась. Пока я ждала своего возлюбленного, меня немного напугали местные мальчишки, ну как бы вам это сказать, своей сексуальной озабоченностью, совсем не стесняясь, что я могу это все увидеть. Представляете как я радовалась приходу Максима)). Впреть я думаю,что он не будет меня оставлять одну!

пляж в Санта Фе. Сиаргао

Накупавшись, осмотрев деревню из 30 домов мы решили возвращаться в наш городок General Luna (далее GL) и может даже успеть посетить еще 1 пляж, который мы нашли на карте. Приехав по нашим GPS навигациям, мы увидели замечательный пляж с песком, в котором утопает нога, без водорослей и камней, не скажу,что глубоко, но окунуться можно, единственное что меня спугнуло — это мангровые заросли, которые находились в метрах 100. Я выбрала вариант поседеть на берегу, пока Макс принимал водные ванны и плескался). Пожалев о своем решении, я думала, что  умру от укусов москитов, уже темнело и по этому они активизировались, с собой не свистка, не хлопушек, не позывных огней! Хочется сбежать с этого места, а Макса нет, он где то там, за мысом! Не дав ему насладиться теплой водичкой, мы поспешили в GL.

кафе в Генерал Луна

Поужинали мы в кафе на набережной, этот ужин я помню как сейчас, съели с пальцами!)) Мы заказали свинину в диком меду и свинину в сладком соусе, найти бы рецепт…. Пока мы ели прошел небольшой ливень, закрылись все киоски вокруг, правда один — наш постоянный, увидев нас снова открылся, хозяйка так и сказала: «Я увидела,что вы идете и сразу открылась для вас». Мы прикупили  самого необходимого и поспешили добраться поскорей домой, так как надвигалась гроза.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписка на обновления

Мы страхуемся тут

Мы покупаем авиа билеты тут