Самостоятельные путешествия, советы туристам, отзывы и фото из разных стран

Остров Боракай и встреча с Запорожскими ребятами

пляж Боракая

Боракай — это Филиппинский остров со сказочными пляжами и с местным колоритом. Его еще не успели заполонить туристы. Самый популярный пляж на острове — это «Whait beach». Он простирается от первой до третьей лодочной станции, очень длинный и с очень белым и мягким песком, порой забываешь надеть шлепанцы и уходишь без них.

Вайт Бич. Боракай

Добраться до острова можно на самолете (до ближайшего аэропорта на соседнем острове) + паромом до самого о. Боракай.

Вся туристическая инфраструктура и все люди сосредоточены около 2 станции под названием «Di Mol».  Тут и жить дороже и на покушать цены тоже завышают. Отели в районе 2000 песо/ночь (чуть меньше 50 дол), это если брать отель на пляже, а вот если взять отель частного типа, как мы, то будете платить 900 песо/ночь.

Со связью на Боракае почему-то плоховато, по этой причине к нам не могли дозвониться наши знакомые ребята, которые прилетели из Украины, хотя мы были всегда на связи. Но все же интернет объединяет и мы нашлись.

компания на Боракае

На второй день мы всех пригласили к нам в гости и сделали гриль-вечеринку. Купили голубого марлина, милк-фишь и морских гребешков. Хозяйка апартаментов решила помочь и наварила нам риса, получилась душевная вечеринка. И как-то даже не верилось, что запорожская компания может оказаться на белоснежном острове Филиппин и под ром с колой жарить голубого марлина.

марлин на гриле

Самым вкусным оказался марлин, а некоторым по вкусу пришлись морские грибешки, приготовленные по рецепту Ники. Вот она и делает их на кухне.

Ника на Боракае

морской гребешок

 Тем временем Анюта, наверное, писала смс родным в Запорожье. А остальные просто бездельничали и хорошо проводили время.

Аня на Боракае

застолье на Боракае

На острове вы сможете найти все необходимое: базары, магазины, дискотеки, разные виды спорта (дайвинг, снорклинг, винд-серфинг, кайт-серфинг). Только приезжай и живи!

  1. Яна's Gravatar Яна
    Январь 26, 2012    

    Эй, курортники! Совсем уже обленились, писать ничего не хотите. А ну за работу!!! :))

    • Innа's Gravatar Innа
      Январь 27, 2012    

      Пишу,пишу Янчик!))

  2. Яна's Gravatar Яна
    Январь 27, 2012    

    Вот так! А то расслабились…..:))

    • Innа's Gravatar Innа
      Февраль 9, 2012    

      ))

  3. Июль 18, 2012    

    Спасибо за отчет) Получается вы отель на Боракае заранее не бронировали? мы планируем оказаться на острове в начале-середине января 2013, не знаем, стоит ли заморачиваться поиском жилья через Интернет или обустроимся по месту.

    • Innа's Gravatar Innа
      Август 1, 2012    

      Добрый день! Да заранее мы ничего не бронировали. Искали по месту. Можем порекомендовать вам не дорогой отель, в котором мы и жили)) на своей практике поняли что в интернете или дорого или совсем жилье не соответствует действительности. По этому не переживайте и выбирайте жилье по месту. Вас будут сами атаковать местные жители и предлагать отели. Где то в рассказе я оставляла контактные номера отеля в котором мы останавливались. Если не найдете, пишите, напишу вам в личку))

      • Август 2, 2012    

        Буду очень благодарна за любые контакты. Вообще у меня опыт бронирования через Интернет положительный. В принципе все хостелы-бунгало-квартира полностью соответствовали ожиданиям. Так что постараемся все-таки найти через Интернет, а поиск по месту оставим на крайний случай. Все-таки нас едет целая толпа, поэтому мы недостаточно мобильны для поиска по месту)

        • Max's Gravatar Max
          Август 2, 2012    

          Собственно все зависит от того, как долго вы планируете останавливаться в данном месте. Если на несколько ночей — то поиск по месту не оправдает затраченных усилий и безусловно лучше бронировать/искать через интеренет и приезжая уже точно знать куда селится (или иметь 2-3 варианта на выбор). Так у нас было в Маниле, Сингапуре, Куала-Лумпуре, Бангкоке, Себу и других местах, где мы были проездом на несколько дней. В остальных же случаях мы искали по месту, так как останавливались на сравнительно долгий срок и хотели, чтобы жилье соответствовало всем нашим ожиданиям и требованиям. Хотя по приезду все же лучше иметь временное место для заселения чтобы бросить багаж и отдохнуть с дороги…. ну и ночевать где-то пока ищешь себе жилье на постоянку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписка на обновления

Мы страхуемся тут

Мы покупаем авиа билеты тут