Самостоятельные путешествия, советы туристам, отзывы и фото из разных стран

Город Гранада, Никарагуа. Фото и видео Гранады

Гранада Никарагуа

Привет друзья! Сегодня я вам расскажу про город Гранада в Никарагуа, который на мой взгляд является самым красивым городом в стране. «Не тот город сделали столицей!» — скажите вы. Возможно и так, но тогда бы Гранада не была такой спокойной и красивой.

Гранада стала для нас домом на целый месяц, настолько нам тут понравилось. Это средний город по размеру с туристической улицей, с красивой архитектурой и большим озером под названием Никарагуа. Когда-то это озеро было заливом океана, но после оно отделилось и морская живность постепенно адаптировалась к закрытому водоему. Поговаривают, что в водах озера живет рыба-бык, которая часто нападает на купающихся людей. Многие местные жители считают озеро грязным и не купаются в нем, а не зря, так как все сточные воды идут в озеро, и я не уверена что они хорошо фильтруются. Наличие водоема делают прилегающую территорию более зеленой и сочной в период сухого сезона.

Вдоль всего озера тянется набережная с детскими площадками и кафе. Местные жители не советуют гулять по набережной в темное время суток и говорят что там опасно. Мы катались по набережной вечером и не ощутили на себе что этот район опасный, но это решать уже вам. Кстати именно этот район города мне напоминает Советский Союз: много заброшенных кафе в типичном стиле, дорожки с лавочками, словно в Украину вернулась.

Гранаду не пропускает ни один турист, который приезжает в Никарагуа. Поэтому в городе созданы все условия для комфортного пребывания: кафе, рестораны, отели, рынок и многочисленные экскурсии, которые предлагают тур фирмы. Но вот на экскурсиях можно хорошо сэкономить, читайте как мы самостоятельно посетили вулкан Момбачо и вулкан Масая.

В центре города находится главный храм и парк, в котором вы можете взять лошадь с красивой каретой и прокатиться по городу. Прогулка стоит 10$/час.

Лошади в Гранаде используются не только в туристических целях, но и в жизни местного населения, например при похоронных процессиях лошадей одевают в черные накидки, а в черной карете везут усопшего.

В Гранаде много красивых храмов. Из колокольни храма La Merced открывается великолепный вид на город и вулкан Момбачо. Вход стоит 1$ и открыта колокольня с 9 утра до 5 вечера, кроме воскресенья.

Достопримечательности Гранады и округи

1. Храмы города.

2. Шоколадная фабрика. Интересное развлечение для туриста: вам покажут и расскажут как производится шоколад.

3. Мастерская по производству гамаков. В этом месте вы увидите как вяжут гамаки и тут же их можно и приобрести.

4. Старая ж/д станция. Вход на станцию стоит 1$. Внутри вы можете увидеть вагоны и старую железнодорожную станцию города.

5. Сад бабочек. Про сад бабочек знают не многие, так как он находится за городом и в частной собственности.

6. Вулкан Момбачо. Это удивительное чудо природы находится около города и туда легко добраться. Посетив вулкан у вас будет возможность сделать пешую прогулку по трем тропам на выбор.

7. Вулкан Масая. Визитная карточка Никарагуа и обязательное место для посещение, от которого вы получите массу удовольствия.

Отель в Гранаде

Собираясь в Гранаду мы свой отель забронировали заранее и с выбором не прогадали. Отель Casa Del Lago находится в 200 метрах от озера и в 20 метрах от красивого храма святой Гваделупы.

Этот отель своего рода большой частный дом, в котором сдаются комнаты. В нем много зон отдыха, а так же есть кухня, где можно готовить.

Город Гранада великолепное место, которое отдаленно напоминает Антигуа в Гватемале. Если вы планируете свое путешествие обязательно заезжайте в это место и задержитесь тут на пару деньков!

Хороших вам впечатлений! Оставайтесь с нами и продолжайте путешествовать с wetravelin.

  1. Апрель 9, 2015    

    Какая яркая мебель в отеле! Домой такую захотел!

    • Апрель 9, 2015    

      Дмитрий мебель и в самом деле очень красивая. Местное производство. Такие плетенные стулья и кресла можно встретить в каждом доме никарагуанца — это забавно смотрится)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписка на обновления

Мы страхуемся тут

Мы покупаем авиа билеты тут