Самостоятельные путешествия, советы туристам, отзывы и фото из разных стран

Ocean World in Siam Paragon (Bangkok)

акула молот

В прошлых рассказах я писала о том, как мы добрались до Бангкока. Итак, мы первый день в Бангкоке. Выспавшись после трудной дороги мы решили посетить самый большой океанариум  в Южной Азии под названием Ocean World. Находится он в торговом центре Siam Paragon. Добрались мы туда на метро от станции Nana Plaza до станции Siam Paragon за 20 бат с человека. Торговый центр Siam Paragon очень интересный. На первом этаже  — известные бутики, на следующих —  фуд корты и развлечения.

Океанариум работает с 10:00  до 21:00, но купить билеты можно только до 20:00.

Стоимость обычного билета 900 бат/ за взрослого человека и 700 за ребенка (от 80 см до 120 см ростом). Сюда входит осмотр всего Океанариума + фильм в формате 5D. Есть пакеты и дороже за 1100 бат/ взрослый и 900 ребенок. В этот пакет входит осмотр океанариума + катание на лодке с прозрачным дном + осмотр как же все за кулисами происходит ( все установочные системы и все такое) + фишь массаж. По моему мнению все пакеты с дополнениями — обычная выкачка денег из туристов. Ну что вы не делали или не сможете сделать фишь массаж где-нибудь  на улице? да их полно! Катание на лодке — полнейшее неудовольствие. Окошко маленькое и катают по тому же аквариуму, который сбоку осматривают люди. Ничего оригинального.  Ну а как там за кулисами я не скажу, может быть интересно, но не нам. Мы хотели осмотреть подводный мир и пришли именно за этим. Начнем наше путешествие под водой!

Когда заходишь в первое помещение кажется что попадаешь в иной мир. Тусклый свет и много аквариумов вокруг — все это так завораживает! Всматриваешься в каждую деталь. Первыми нас встретили вот такие смешные маленькие угри, которые живут в песке и похожи на водоросли

А дальше нас затянуло полностью. Мы видели громадных крабов. Кажется что они  человека съедят и не заметят:) Видели громадных рыб.


Конечно впечатления как у маленького ребенка. Ведь ничего подобного я не видела в своей жизни. Например рыба-камень — она маскируется под камень и лежит на дне и не дай бог вам на нее наступить! Она ядовита!

Разнообразие скатов и акул тоже поразило

Удивили морские коньки, которые маскируются под водоросль

Нас поразили слепые рыбы — неужели такие есть?)) А как вам жабы которые вынашивают потомство на спине?

Хватает и ползучих гадостей в виде мексиканских тарантулов и ядовитых лягушек.

Пока мы ходили и рассматривали окружающий мир, мы успели и позабавиться. Я наткнулась на аквариум с маленькими рыбками. Аквариум был не обычный. Под ним находится иллюминатор для полного осмотра рыбок как бы изнутри аквариума. Конечно же я залезла туда и корчила рожицы Максу. Не прошло и минуты, как за мной выстроилась очередь.

Я  могу рассказывать вам еще очень долго. Но как не рассказывай, все равно не передать те ощущения, которые ты получаешь от увиденного. Лучше вам сходить туда самим и увидеть все своими глазами. Вы не пожалеете о потраченных деньгах, а получите море позитива.

Что особенно нам понравилось, так это туннель с акулами и отдельная комната с медузами. В последней есть пуфики, на которых можно полежать и понаблюдать за медузами под инструментальную музыку. Вот пару роликов этой красоты.

Еще там есть интересные штучки. Например стоят аквариумы с электрическими рыбами, а рядом велосипед. Тебе предлагается покрутить педали, велосипед будет вырабатывать энергию и эта энергия сравнивается по мощности например со скатом. А выглядит это примерно так:

Пробыли мы там 4 часа, при том, что не сидели у каждого аквариума по долгу. В общем ушли мы оттуда с полными штанами эмоций. И признаться в это место хочется возвращаться и наслаждаться подводной красотой. Так что wetravelin рекомендует океанариум!!)) Отдыхайте и наслаждайтесь жизнью, но конечно же с нами:)

The above was flagged for review by guest on 2017-02-25 21:49:26

  1. Яна's Gravatar Яна
    Август 16, 2012    

    Какая страшная рыбеха на втором видео и глаза у нее какие-то безумные… Тайцы так смешно разговаривают на заднем плане:))

    • Innа's Gravatar Innа
      Август 20, 2012    

      А на фоне это не тайцы, а китайцы))

  2. Яна's Gravatar Яна
    Август 20, 2012    

    Кто бы сомневался, китайцы повсюду! :))

    • Innа's Gravatar Innа
      Август 28, 2012    

      Это точно и продохнуть не дают!)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписка на обновления

Мы страхуемся тут

Мы покупаем авиа билеты тут