Самостоятельные путешествия, советы туристам, отзывы и фото из разных стран

Гора Изабела Дель Торрес и копия Христа из Бразилии

Isabel del torres

Сегодня мы поговорим о том, как убить трех зайцев одним выстрелом и побывать в национальном парке Изабела Дель Торрес, увидеть уменьшенную копию Христа из Бразилии и посмотреть на курорт Пуэрто Плата с высоты птичьего полета.

Путешествуя по Доминикане самостоятельно, мы не могли не заехать на знаменитую гору Изабела Дель Торес — она же является и национальным парком. Вход в парк бесплатный.

Как добраться до Изабела Дель Торрес

Подняться на вершину горы можно из города Пуэрто Плата на машине или на фуникулере, стоимость которого около 7$ на человека. Работает фуникулер ежедневно с 09:00 до 18:00.

На верхушке горы Изабела Дель Торрес стоит уменьшенная копия статуи Христа из Бразилии. Святой стоит с распростертыми руками и смотрит на знаменитый курорт Пуэрто Плата. Высота статуи 16 метров и рядом с ней чувствуешь себя лилипутом.

Пуэрто Плата с такой высоты кажется очень крошечной. Свое название город получил Благодаря Христофору Колумбу. Пуэрто Плата в переводе с испанского языка означает «серебряный порт». Когда Колумб впервые приплыл к берегам города, солнечные лучи отражались от воды так ярко, что вода казалась серебряной. Вот и решил он долго не думать и дать городу такое название.

Виды вокруг завораживающие: видно порт города, отельную зону и пляжи с бирюзовой водой (при нажатии панорама увеличивается).

Мало кто знает, что центр города Пуэрто Плата не туристический – в нем нет отелей. Центр предназначен для местных жителей. А вот шикарные отели вынесены за черту города и находятся в отдельной зоне. Поэтому многие отели работают в режиме все включено.

Изабела Дель Торрес это не просто гора, но еще и парк, по которому проложены тропинки и построены зоны отдыха. Парк находится на высоте, поэтому тут прохладней, чем у моря и за счет этого тут растет дождевой лес, а это значит что в парке всегда зелено и влажно.

Мы посещали парк на выходных и тут было достаточно много местных жителей. Кажется это место понравилось не только нам.


Гора Изабела Дель Торрес это то место, где приятно провести часть дня  и побродить по лесу, но мы отправляемся дальше. Друзья встретимся с вами в городе Сантьяго.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписка на обновления

Мы страхуемся тут

Мы покупаем авиа билеты тут