Самостоятельные путешествия, советы туристам, отзывы и фото из разных стран

Шри-Ланка — Киев

Вот и настал тот день, когда нам пора вылетать домой. Мы упаковали чемоданы и были готовы загружать их в машину Сиримала. Дорога от Хиккадувы до аэропорта нам вышла что-то около 8000 рупий/4х (64$). Вылет авиалиниями Fly Dubai (через Дубаи) был вечерний.

аэропорт в Коломбо

За три часа мы доехали до аэропорта. Хочу заметить, что на отрезке пути Хиккадува — Коломбо нет туалетов. В целом, на Шри-Ланке нет такого понятия — общественный туалет. Уборную мы нашли только в Коломбо, в кафе быстрого питания. Совет: не пейте в дорогу много жидкости.))

В аэропорту как всегда много людей и толкучка. Кстати, в аэропорту есть такая особенность: если вы пройдете в зону регистрации, то назад вы уже не выйдете. Так что если хотите перекусить или купить что-то — делайте это заранее.

багаж в аэропорту

Мы прошли к стойке регистрации, сдали свой багаж и пошли дальше. Потом нам поставили штамп, говорящий о том, что мы выехали из страны. Мы уже официально были в транзитной зоне.

Зона Duty Free на Шри-Ланке своеобразная. Как только попадаешь на второй этаж, тебя встречают разноцветные маски и огромный выбор сувениров. Это на заметку тем, кто не успел пошопиться.

маски в аэропорту Коломбо

зона дюти фри в Коломбо

Каждый путешественник знает, что в ручную кладь нельзя брать колющее и режущее (пилочки, ножницы, ножи и прочее). А вот с теми, кто забывает об этом  происходит вот такое.

отобраные колющие, режущие в аэропорту

Пройдя все проверки и металлоискатели, мы пошли на посадку.

вход в самолет

Полет прошел хорошо и спокойно. Утренний Дубай был туманным и сонным.

Дубаи из самолета

вид на Дубаи из самолета

Пока мы нашли свой терминал, успели заблудиться. Аэропорт Дубаи очень большой. Иногда бывает, что автобус развозит пассажиров по разным терминалом, слушайте внимательно что говорит водитель автобуса, что бы понять куда вам надо ехать.

аэропорт в Дубаи

В аэропорту мы снова прошли металлоискатель и сменили свой самолет, но уже с направлением Дубаи – Киев.

аэропорт Дубаев

самолет fly dubai

Самолет плавно поднялся в небо и уже за считанные секунды мы видели верхушки небоскребов из своих иллюминаторов.

вид на Дубаи из самолета

Dubai

По прилету в Киев сразу была видна суровость наших людей. Насупившиеся лица пограничной службы и наше украинское «добродушие». Трудно перестроиться к такому отношению. Всего несколько часов назад ты был в солнечной, улыбчивой стране, а прилетая в Украину, чувствуешь себя заключенным.

аэропорт в Киеве

Пройдя все посты и получив багаж, мы отправились на железнодорожный вокзал. Нас ждала долгая и веселая дорога в Запорожье.

купэ в поезде на Украине

поезд в Украине

На этом наши путешествия не заканчиваются. Оставайтесь с нами и узнаете еще больше о наших приключениях.

The above was flagged for review by guest on 2017-07-02 10:02:17

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписка на обновления

Мы страхуемся тут

Мы покупаем авиа билеты тут