Самостоятельные путешествия, советы туристам, отзывы и фото из разных стран

Тустла-Гутьеррес или что мы тут забыли

Тустла-Гутьеррес

Огромный город Тустла-Гутьеррес с населением в 537 тысяч человек, перегнавший даже город Канкун, стал для нас новым местом на один денек. Что мы тут забыли и почему нас сюда занесло?

Этот город был у нас промежуточным, так как он является идеальной точкой отправления для осмотра нескольких достопримечательностей:

Город достаточно большой как я уже говорила, и делать в нем особо нечего: обычные районы, современные по мексиканским меркам постройки. Все какое-то уставшее и совсем не привлекающее внимание. Цены в кафе немного выше, чем в Сан Кристобале (по крайней мере, нам так показалось). Этот город идеально подойдет для шопинга и транзитной зоны.
Поэтому мы с вами быстренько пробежимся по городу и так же быстро убежим из него, как это сделали мы.

Достопримечательности Тустла-Гутьеррес

Музей De La Marimba. Вход 30 песо (2,05$). Работает с 10:00-22:00 с понедельника по воскресенье.

Зоопарк Miguel Alvarez del Toro. Работает с 8:30-17:00 с понедельника по воскресенье. Входной билет для взрослого 30 песо (2,05$), но с нас взяли как со студентов 20 песо (1,36$). Очень интересное место, на которое уйдет 2-3 часа. Советую зоопарк для посещения.

Парк Madero. Работает с 9:00-18:00 с понедельника по воскресенье. Входной билет стоит 41 песо (2,80$).

Ботанический сад Botanico Jardin.  Работает с с 9:00-18:00 с понедельника по воскресенье. Вход бесплатный.

Церковь Святого Марка. Находится храм на центральной площади. Отличительная его черта — башня с часами.

Отели в Тустла-Гутьеррес

Так как нам нужен был отель на одну ночь, мы сильно не заморачивались и остановились на одном из отелей, который предлагает путеводитель Lonely Planet. Отель Casablanca. Это замечательное место для того, чтобы провести пару ночей, но не более. Находиться отель около  центральной площади, кафе и магазины в пешей доступности. Для тех, кто приехал на своей машине предоставляется бесплатная парковка перед отелем. У отеля есть свой сайт, но забронировать номер заранее трудно, можете воспользоваться обратной связью на сайте. Номер со скидкой нам обошелся в 250 песо (17$).

Кроме этого отеля можно остановится в таких как:

Как добраться до Тустла-Гутьеррес из Сан Кристобаля

Из Сан Кристобаля, от автостанции ОСС ходят коллективо, в дороге 1 час, стоимость проезда 40 песо с человека (2,72$). В Тустлу приезжают к терминалу ОСС.

Также можно арендовать машину и поехать в Тустлу по бесплатной горной дороге или же по платному автобану. Стоимость автобана — 48 песо с машины (3,26$).

Виды с бесплатной дороги открываются безупречные. Так же по пути встречается много полей с маракуей. Килограмм вкуснейших плодов стоит 20 песо (1,36$).

Как вы уже поняли Тустла не представляет особого интереса, а является только точкой отправления в увлекательные экскурсии. Поэтому если вы путешествуете по Мексике или только сюда собираетесь приезжайте в Тустлу и смотрите уникальные чудо природы, которые не оставят равнодушными никого.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписка на обновления

Мы страхуемся тут

Мы покупаем авиа билеты тут