Самостоятельные путешествия, советы туристам, отзывы и фото из разных стран

Тропическая гроза которая заставила забыть про сон.

молния

Все начиналось еще с вечера. Небо хмурилось, на горизонте мелькала гроза. Мы мило беседовали сидя на веранде в компании бутылочки французского вина и свечей.

Перед нами находился тропический лес в котором летали большие фруктовые мыши и кричали бурундуки к смене погоды. Возможно будет гроза.  К часу ночи мы пошли спать.

Мой крепкий сон потревожил сильный гром с молнией. Открыв глаза я видела как освещается вся комната очень ярким светом. Еще пару раскатов грома и мне стало совсем страшно! Проснулся  Максим. Я придвинулась к нему со словами:» мне страшно, я боюсь!»

Гроза усиливалась, лил тропический дождь. У нас на окнах весят плотные занавески, их стало поднимать ветром и кружить во все стороны. Гром все сильнее и сильнее раскатывался где-то поблизости. Было так страшно, что лишний раз не хотелось шевелиться. Я предложила Максу выключить всю аппаратуру в доме потому, что гроза действительно очень большая, я в жизни такой не видела. Буквально через пару минут после моих слов я увидела то, что заставило меня сжаться в клубочек от страха и сильно закрыть глаза. В этот момент я смотрела на окно завешанное занавеской. Стремящаяся молния разрезала небо  пополам и от самых туч ударила в электрический столб в метрах 50 от нашего дома, как раз в наш полесадик. От столба полетели большие искры, за молнией раздался жуткий треск грома, который едва не заложил уши. И все это я видела через закрытые шторы. Видимость была как днем. В доме случился перебой и отключился свет.  Еще пару секунд я лежала в таком положении, сердце стучало как заводное, а страх отнял речь. Думаю тоже самое почувствовал и Максим. Первым делом мы подскочили и начали закрывать окна. Было очень страшно. Еще одна вспышка молнии заставила шевелиться быстрее и мигом закрывать все защелки на окнах.  Сделав это —  я за прыгнула на кровать и в страхе ожидала раскатов грома и освещения комнаты. Когда молния мигала, то можно было детально рассмотреть каждый предмет в комнате. Было жутко страшно. Сон отошел на второй план. Некоторые раскаты грома были настолько сильные, что у нас стучала входная дверь и дрожали стекла окон . Но все же гроза отходила  дальше и дальше и только под рассвет уже стало совсем спокойно. Начали петь птицы и все вернулось на круги своя.  Теперь можно закрыть глаза и ложиться спать!

Жаль что не было под рукой фотоаппарата можно было бы снять этот дикий ужас.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписка на обновления

Мы страхуемся тут

Мы покупаем авиа билеты тут