Самостоятельные путешествия, советы туристам, отзывы и фото из разных стран

Серфинг в Таиланде

серфинг на Пхукете. Ката

Серфинг — древнейший вид спорта, зародившийся в Полинезии. Он развивался много веков и дошел до наших дней уже в модернизированном виде, модернизированном. У нас есть возможность кататься на облегченных маленьких досках, а не на тяжелых бревнах, как это было сотни лет назад.

Серфинг есть в разных точках планеты. Лучшие споты находятся на Филиппинах, Бали, Перу, Гаваях, Южной Африке и в Австралии (круглый год). Именно туда приходят океанические идеальные волны для умелых спортсменов. Кроме выше перечисленных стран катаются и в других, например на Шри-Ланке (с октября по апрель в Хиккадуве и с апреля по октябрь в Аругам Бэй) , на Гоа (на пляжах Патнем и Палолем), в Доминикане, в Марокко (с конца октября по апрель), в Китае (о. Хайнань, пляж рядом с городом Санья), на Мальдивах (с марта по ноябрь, на Мале), в Мексике (на пляжах Сан Хосе дель Кабо, Эсенада, Мансанильо), в Израиле и др.

Серфинг в Таиланде так же достаточно популярен. Есть несколько курортов, на которых можно заняться этим видом спорта.

Первое место занимает Пхукет. Сезон тут длится с апреля по октябрь. Лучшие точки для катания — это пляж Ката и Ката Ной. Прокат досок есть на обоих пляжах. На ноябрь 2013 аренда доски на Ката — 150 бат/час (почти 5$), на Ката Ной 200 бат/час (6$). Обычно на Ката Ной волны получше, чем на Ката, и тем самым подойдут для продвинутых катальщиков. Так же говорят, что есть серфинг для начинающих на пляже Банг Тао и для продвинутых на Сурине.

Вторую ступеньку занимает остров Самуи. Серфинг тут поспокойней, собственно как и отдых. Сезон серфинга на Самуи с апреля по май  и, месяцок, с сентября по октябрь.

Третье место занимает остров Ко Самет. Тут смогут стать на доску начинающие серферы. Самет идеальное место для обучения. На пляже Самета необычайно длинная протяженность мелководья – местами до одного километра вглубь. Как результат, серферов ждут невысокие волны, оффшорный ветер и возможность легко вставать на доску после каждого падения.

Не забываем, что катание днем под палящим солнцем грозит ожогами. На помощь вам придет лайкра и солнцезащитный крем с SPF 50. Катайтесь и будьте здоровы!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписка на обновления

Мы страхуемся тут

Мы покупаем авиа билеты тут