Самостоятельные путешествия, советы туристам, отзывы и фото из разных стран

Райский остров Кукуруза «Corn Island»

corn island

Я называю остров кукуруза Мальдивами в Никарагуа: белоснежные пляжи, пальмы над головой и коралловый риф. Только вот население другое и культура африканская.

Остров Кукуруза небольшой и его легко обойти за один день.

У желающих есть возможность взять гольф-машинку за 30$ или велосипед 1$ в час.

Местные жители передвигаются по острову на мопедах или лошадях.

Местное население очень набожное, поэтому на каждом углу стоят церкви

Дети образованные, у них есть школы, которые мало чем отличаются от обычных домов. Все люди прекрасно разговаривают на английском языке, поэтому у вас не возникнет проблем с общением.

Населяет остров темнокожая раса (креолы и т.д). Приехав на Corn Island, вы почувствуете себя минимум в Африке, но точно не в Никарагуа.

Жизнь на острове течет неспешным чередом. Все делается медленно и лениво.

Остров Кукуруза – это небольшой пяточек для многочисленных обитателей нашей планеты. По дорогам ползают крабы, в море вы увидите много мант, скатов, акул-нянек, ракушек, морских звезд, ежей, рыбу и многое другое.

Порой дети на острове скучают и ищут себе интересное занятие. Например, эти двое мальчуганов собирали местный фрукт и бросались друг в друга плодами.

Остров зависим от материка, и многие продукты доставляются по морю. Не смотря на это в магазинах есть еда и в редких случаях не бывает того или иного продукта.

На острове есть аэропорт и туда летает одна авиакомпания (2-3 раза в день). Взлетная полоса у местных служит бульваром, по которому дружно гуляют веселые компании.

Но когда приближается самолет, взлетную очищают и контролирует охрана.

Жилье на острове есть разное: можно домик снять за 100 $ в месяц, а можно шикануть и за 600 $ снять по местным меркам виллу. Про отели я подробнее писала в посте «Как добраться до острова Кукуруза».

Этот остров полон свободы, на улицах играет регги, в барах народ потягивает холодное пиво и кажется что жизнь остановилась.

Для активных людей тут можно заняться дайвингом, снорклингом, взять каяки на прокат или прокатиться до маленького острова Кукуруза, о котором я расскажу вам в следующей статье. До скорых встреч на белоснежном пляже маленькой Кукурузы!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписка на обновления

Мы страхуемся тут

Мы покупаем авиа билеты тут