Самостоятельные путешествия, советы туристам, отзывы и фото из разных стран

Путешествие в Нью-Йорк

 Нью Йорк

О том, что Нью-Йорк — крупнейший город в США, центр экономической, культурной жизни известно всем. А вот о том, как сделать вашу поездку интересной, насыщенной, незабываемой, но в то же время экономичной — пойдет речь в моем рассказе.

Остановлюсь я, пожалуй, на самом интересном с точки зрения туриста, районе- Манхеттене. По своему неплох Бруклин (кстати, именно в Бруклине находится Брайтон-Бич и проживает самое большое « комьюнити», т.е. сообщество выходцев из стран СНГ, которое объединено общим словом « русские».), Квинс (огромное количество недорогих и хороших ресторанчиков азиатской кухни).

Однако начинать свое знакомство с Нью-Йорком следует, конечно же, с Манхеттена. Бесчисленное пересечение улочек только на первый взгляд хаотично. Потеряться практически невозможно!

Если есть возможность — возьмите обзорную экскурсию с гидом. Если вы путешествуете самостоятельно — найти русскоговорящего гида не проблема. Поезжайте в Бруклин (самый оптимальный вариант — на метро), так как во-первых, таксисты Манхеттена крайне неохотно выезжают за его пределы, во- вторых — вероятность простоять в пробке стремиться к 100%, а в-третьих — мы договорились говорить о том, как сделать нашу поездку максимально недорогой. Даже если вы не владеете английским в достаточной для свободного общения мере, будьте уверены, в районе Брайтона за 5 минут обязательно найдете русскоговорящего местного жителя, который покажет вам ближайшую туристическую контору. Итак, проблема с гидом решена. Стоить это вам будет (в зависимости от вашего везения) в районе 70$ на человека. Это групповой тур по городу. Бывает и дешевле, но сама не видела.

Обязательно посетите одну из высоток Манхеттена. Я посоветовала бы башню Рокфеллер — Центра. Во-первых, меньше очередь на подъем, во-вторых — дешевле, а вид — тот же самый! И сам по себе Рокфеллер-центр стоит того, что бы его посетить!

Если вы любитель искусства — огромнейшее количество выставок, галерей, музеев – все для вас. Для любителя прикладного творчества, и вообще — богемной обстановки — район Сохо станет излюбленным местом.

В программу минимум, стоит, пожалуй, включить музеи Метрополитен и Гуггенхайма. Первый известен на весь мир как обладатель самой интересной коллекции импрессионистов и постимпрессионистов, а второй — ведущим собранием предметов современного искусства в мире.

Обязательно посетите хотя бы один из бродвейских мюзиклов. Очень рекомендую «Призрак оперы». Это просто фантастика! При бронировании билетов цены немого ниже, но и за 30 минут до начала спектакля у вас есть шанс купить билеты. Правда — самые дорогие, около 100 дол за один билет. Помните, что на вечерние представления есть дресскод, т.е. никаких шорт, маек и сланцев.

Очень здорово было покататься по Гудзону на туристическом кораблике. В программе была развлекательная программа, плюс угощения по типу «шведский стол».

Но все же гвоздем программы была сама поездка, с потрясающими видами Манхеттена, мостов, Статуи Свободы. Стоимость — около 110$ с человека, длительность примерно 3 часа.

Под Бруклинским мостом есть необыкновенно красивый парк — обязательно погуляйте там. На закате солнца открывается фантастический вид на Манхеттен.

По поводу питания — выбор самый разнообразный. От дорогих ресторанов, до крайне бюджетных закусочных. Если рядом есть молл (огромный магазин, зачастую занимающий несколько кварталов), то пообедать можно в «фуд эйриа» — «в зоне еды». Обычно она расположена на первом или последнем этаже. В районе 10 -12$ на человека можно прилично пообедать.

Если без кофе вы не можете начать свой день – Старбакс — это именно то, что вам нужно! Кофейни есть практически в каждом квартале, очень демократичная цена.

Чем дальше от Манхеттена, тем ниже цены на проживание. В Бруклине, в районе Канала, мы снимали номер в отеле за 90$/ сутки за номер, стандарт на двоих, с завтраком. В предыдущей поездке мы жили на Манхеттене, в номере за 980 $/сутки. Зачем платить больше? Не знаю, поэтому для своей второй поездки нашла чудный небольшой отельчик, подальше от центра, рядом с живописным Каналом, на который мы по вечерам ходили кормить лебедей, и ничуть не пожалела.

Бронировать авиабилеты, естественно тоже стоит заранее, так ваша поездка будет в разы дешевле. Но это уже тема совсем другого рассказа. Удачных вам путешествий и незабываемых впечатлений!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписка на обновления

Мы страхуемся тут

Мы покупаем авиа билеты тут