Самостоятельные путешествия, советы туристам, отзывы и фото из разных стран

Последний день в Пном Пене

Как вы читали ранее, мы уже приехали в Пном Пень. Сегодня у нас последний день в этом городе. Мы забираем визу из посольства Таиланда в Камбодже и делаем последние покупки. Пойдемте, прогуляемся по русскому базару. Вы слышали о нем? Если нет, то не отрывайтесь от своего экрана.

В наш последний день мы пошли на  знаменитый русский базар. Посмотреть что продают, оценить местный колорит и вообще понять, почему его так называют. «Русский рынок» («пса тоул том понг») получил свое название в 80-е годы, когда здесь закупались сотрудники советского посольства. Он —  не выдающегося строения.

русский базар в Пном Пене

На нем продают сувениры, китайскую одежду, антиквариат и подделки, продукты, и все что душе пожелается.

Мы там приобрели деревянную шкатулку ручной работы. Начальная ее цена была 15 долларов, купили мы ее за 3 доллара.

Так же на рынке продают готовую еду. Раскупают ее очень быстро.

Рынок разнообразный и интересный. Это место стоит включить в список мест для посещения в Пномпене.

Далее мы отправились на центральный рынок. Это здание очень необычного строения. Построено оно в форме солнца. Прилавки находятся под навесом. Тут вы можете приобрести отличные подделки под разные бренды. Сумки, чемоданы из искусственной и натуральной кожи, китайскую аудио и видеотехники. Особого внимания заслуживает крыло с драгоценностями. Прилавки так и светятся, излучая разные цвета от камней. Но покупать драгоценности стоит только в том случае, если вы в них разбираетесь.

После утомительных походов по рынкам нам надо было забрать визу. Нам ее сделали в срок, как и обещали. После счастливого вручения паспортов мы направились в отель. Надо было собрать чемоданы, выселиться, так как чек-аут в 12 дня и вечерком пройтись, поискать билеты на автобус до Таиланда.

Зашли мы в ближайший отель (почти в любых отелях продают билеты на автобусы), узнали цену до Бангкока. Потом прошли еще парочку, везде цена была фиксированная- 23 доллара на человека. Мы решили пройтись к кассам автобусной компании. Логично, что у них должно быть дешевле, все таки  без агентского %.  Мы прогулялись по вечернему городу. Видели необычную макашницу. Люди ели прям на земле. Все это ярко выглядело.

Голодные покупатели могут купить курочку и покушать ее на подстилке из бамбука

А так же вы можете отведать вот такие шашлычки или морепродукты на гриле

 

на станции у кассы автобусной компании в Пном Пене

 

В итоге, когда мы пришли к кассам, оказалось, что цена там такая же.  Некто не знает о чем идет речь, почему у других такая же цена. Все отказывались говорить и пожимали плечами. И вообще нас обслуживал не мальчик, который сидел за окошком представителя компании, а девочка, которая подбежала к нам с помощью. Она была одета в форму этой же компании, но больше была похожа на зазывалу.

Разузнав про время отхода автобуса мы пошли в номер к ребятам. Надо было забрать вещи, попрощаться и по пути купить билет на автобус в ближайшем отеле. Трансфер компания тоже предоставляет. Приезжает тук-тук и забирает вас с вашими чемоданами. Вот так мы оказались в автобусе, на первых сидениях второго этажа.

  1. Май 3, 2012    

    Спасибо за пост. Я так понимаю на шкатулке сторговались?:) неплохо так цену сбили.

  2. Innа's Gravatar Innа
    Май 4, 2012    

    Еще много интересных постов будет) да сторговались мы хорошо) цену завышают в 10 раз.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписка на обновления

Мы страхуемся тут

Мы покупаем авиа билеты тут