Самостоятельные путешествия, советы туристам, отзывы и фото из разных стран

Отели в Антигуа. Гватемала

хостел в Антигуа Гватемала

Прожив в Антигуа три недели, мы сменили за это время 5 мест жительства. Возможно, мы стали балованные: то нам холодно, то условия не подходят или интернет сбоит. Пересмотрев немало вариантов жилья, смело можно писать обзор посещенных мест.

Жилья в Антигуа много и на любой карман, от хостелов до дорогих бутиков. Мы часто выбираем жилье через сайт aibnb, так как мы любим жить с хозяевами. Какие преимущества такого жилья? Во-первых, там, где живет хозяин всегда чисто, если что-либо ломается — это сразу чинится, так как это тоже в интересах собственника дома. Если у вас возникли вопросы по стране, вы получите правдивый ответ из первых уст, а если вам попадется общительный человек, то он вам сам расскажет много интересного и посоветует что стоит посещать, а на что даже не стоит тратить время.

Первое жилье в Антигуа

К сожалению, по airbnb не всегда можно найти то, что ищешь. Так нашим первым, а точнее вторым местом стал частный дом casa del sol antigua, в котором сдавались комнаты по 15$ без удобств.

Этим местом управляет некий американец по имени Эрик. Сам он там как оказалось, не живет, поэтому дом в запущенном состоянии.

Из плюсов: не дорогое жилье, соседи в основном молодежь, которая приезжает работать волонтерами, хорошее расположение.

Минусы: тараканы на кухне, уборка через день и поверхностная, так как никто уборщиц не контролирует, мало света (экономят на лампочках), иногда сбоил свет, холодные комнаты и не удобные матрасы (в 4 и 5 комнате).

Вывод: если решить проблему с тараканами, светом и матрасами, то это жилье достойно внимания особенно за такие деньги. Почему оно у нас получилось вторым? Мы приехали в Антигуа на шатле вечером и пытались попасть в жилье по адресу который написан на сайте при подтверждении бронирования. Оказалось, что там указан не верный адрес и мы пытались попасть к соседям, пришлось ехать на одну ночь в отель, до выяснения ситуации. Это еще один казус, который не учел управляющий этого дома.

Второе жилье в Антигуа

Первым жильем был первый попавшийся отель в центре города, за минуточку немалых 26$ за комнату. Название отеля Ash travel. В этом отеле на входе есть туристической агентство, а за второй дверью патио с номерами. Номера средние по размеру, но все очень бюджетное и своих денег не стоит. Интернет работает только в лобби. За эти деньги можно найти жилье лучше.

Третье жилье в Антигуа

Третье место это была замечательная экономная комната, найденная через наш любимый сайт airbnb. Дом в котором живет хозяйка по имени Амалия современный, ухоженный и уютный. К нему нет никаких претензий.

Отдельная выделенная линия интернета для гостей, бесплатный легкий завтрак и фрукты, включенные в стоимость, безлимитный чай и кофе. Комната в таком доме стоит 25$ в сутки, но поверьте после предыдущего жилья, за это стоит переплатить.

В доме есть терраса с видом на вулкан Agua. Жить нам в этом месте было суждено 3 дня, так как  за нами все было забронировано.

Это жилье пользуется спросом и не простаивает, так что его стоит бронировать заранее.

Четвертое жилье в Антигуа

В связи с тем что нам надо было переехать мы решили не искать что-то особенное и  и переехали в хостел за углом под названием Viyahero hostal. Этого отеля нет в интернете. Находится он не далеко от храма La Merced.

Плюсы: свой зеленый сад, из-за которого мы туда переехали, эконом цена на номер — 100 кецалей с торгом (13$).

Минусы: не оборудованная кухня, ужасные правила с водой (нельзя пользоваться проточной водой, а только из чана сливать тарелкой. Ей богу попали в прошлый век). Не приветливый персонал на ресепшене, в хостеле все разваливается и там просто необходима рука мастера, которая доведет все до ума, пропадал интернет.

Пятое жилье в Антигуа

Пятым финальным местом оказался хостел под названием Shalom Hostal. Приветливый персонал, в отеле есть кухня, можно готовить самостоятельно.

Плюсы: отлично работает интернет, чистый номер по стоимости 160 кецалей с удобствами (21$) и 120 кецалей с общими удобствами (16$). В отеле тихо и после 11 никто не шумел, хорошо оборудованная кухня. Минус: нет места, где можно было поработать за компьютером.

Гуляя по городу нам встречались места по 60-120$ в сутки и некоторые из них очень даже подходили для проведения свадебного путешествия, например отель Santo Domingo. Он находится на месте руин старого города. Изюминка отеля в том, что хозяева отеля сохранили развалины и вписали в них новые постройки. В отеле есть своя церковь, где вы сможете провести церемонию. Так же такие места как шоколадный музей, галереи, старинное кладбище и многочисленные площади привлекают сюда туристов желающие поглазеть на роскошь прошлого.

Вот таким гостеприимным у нас получился город Антигуа. Мы говорим пока Гватемале и отправляемся на автобусе в Никарагуа.

  1. Сентябрь 22, 2016    

    Добрый день вам мне оочен понравилос ваше путешествие я тоже хочу поехат в Гватемалу и пересеч границу в Мексику в Канкун чтобы отдохнут вы мне моглибы помочь в этом если да я готов на все расходы что бы заплотит если вы состояние мне помочь пожалуйста напишите ответ или можете позвонит по номеру +79168707252 +79684736558 вайбер ватсап имо пелеграм
    Зарание спасибо буду рад если ответите

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписка на обновления

Мы страхуемся тут

Мы покупаем авиа билеты тут