Самостоятельные путешествия, советы туристам, отзывы и фото из разных стран

Коралловые острова Пхукета (Coral and Bon Islands)

остров Coral island

Сегодня решили посетить ближайшие коралловые острова Пхукета. Отдохнуть и понырять с маской. Для этого мы выбрали остров Coral Island и заодно посмотрели  остров Бон (Bon Island).

 

Добирались мы до островов на арендованной лодке с причала Равай. Аренда лонг-теила (тайской деревянной лодки) вышла в 1800 бат на 5-х человек (55$). Так же мы на причале взяли пару масок для снорклинга (100 бат/маска = 3$).

Загрузив свои вещи в лодку мы отплыли от Пхукета. Минут 30 по большим волнам и нас привезли к острову Coral Island для снорклинга. В воду прыгали c кормы лодки. Подводный мир очень разнообразный. Огромные кораллы и стаи рыбок были повсюду. Единственный минус, который приносил дискомфорт — это волны. На бушующем море сильно раскачивало лодку, для человека с плохим вестибулярным аппаратом это «смерть». На поверхности воды волны тоже не давали спокойно отдохнуть. От волн спрятаться не удалось, пришлось разворачивать лодку и плыть на пляж.

Пляж острова Coral Island очень популярен среди туристов. Тут вам и бары и развлечения в виде водных бананов, парашютов и катеров.

В этот день на пляже было много китайцев. Они разбежались по всему острову и красота этого места как-то поблекла.

Вода на пляже чистая, вход в море пологий. Но мест для купания не много, так как почти всю береговую линию занимают припаркованные лодки и катера. А купаться среди них не советуют — не безопасно.

Так же на острове живут удивительные птицы туканы, которые издают красивое, особое пение. Их можно увидеть на ветках деревьев. Главное притаиться и не испугать это дикое пернатое.

Любителям живой природы будет интересным понаблюдать за варанами, которые живут за изгородью около бара, на этом же острове.

Долго задерживаться на острове не хотелось и мы решили посетить соседний островок под названием Бон остров (Bon Island).

Наш водитель лодки сказал, что у этого острова хороший коралловый риф и на пляжах почти нет людей. Так оно и было.

У острова огромное коралловое плато. Мы пришли к острову в отлив. Выход на сушу был затрудненным. Дно затянуто огромными кораллами, ежами и другой живностью. Тут запросто можно порезать ноги. Если у вас есть коралловая обувь – берите ее с собой. С горем пополам мы выбрались на сушу и спрятались в тени.

Но зная, что перед тобой бушует разнообразный подводный мир — усидеть на месте невозможно. Вооружившись маской и трубкой, мы отправились на охоту. У берегов этого острова очень часто встречаются морские звезды, морские ежы и разноцветные кораллы. Нам улыбнулась удача и мы увидели водоросль под названием анемон. Так же под водой я встретила морскую змею. Снорклинг у этого острова просто замечательный.

Итак, наш день был посвящен снорклингу и осмотру этих двух островов. По договоренности лодочник нас забрал в 16:00 и привез на причал Пхукета.

Такой способ осмотра ближайших островов удобней и выгодней, если вас больше чем 2 человека. Местные турфирмы тоже предлагают экскурсии на эти острова, но они ничем не буду отличаться от самостоятельной поездки. Путешествуйте, наслаждайтесь и рассказывайте про свои приключения другим читателям

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписка на обновления

Мы страхуемся тут

Мы покупаем авиа билеты тут