Самостоятельные путешествия, советы туристам, отзывы и фото из разных стран

Как бюджетно купить продукты в Италии

скидки в Италии

В прошлом посте я упомянула о том, как бюджетно купить продукты в Италии. С таким вариантом покупок мы столкнулись когда жили в Венеции.

В очередной день мы пошли за покупками в супермаркет.

При выборе продуктов наткнулись на отдельные стеллажи с вывеской QUI. Оказывается это продукты, которые подходят к концу реализации, но еще пригодны к употреблению. Что бы продукт не залеживался его быстренько распродают. Скидки в таком в случае  50% и выше. Очень приятно покупать продукты, которые стоят в два раза дешевле. Разнообразие выбора огромное — это и мясо и сыры, соки и выпечка. Перечислять можно очень долго. Такие стеллажи со скидками порадуют любых туристов.

Раз зашла речь о продуктах, я поделюсь с вами интересными штучками, которые мы нашли в Италии. Возможно, это обыденные вещи, но мы такое пробовали впервые и для нас многое из этого было  в новинку.

Вот например хлеб с маслинами. Необычный приятный вкус.

Или вот этот непонятный фрукт, с которым мы так накололись.

Лежал себе на полке супермаркета  под названием Fichi D`india . Решили взять на пробу одну штучку. Как всегда разделывать его взялась я.

Потом об этом долго еще жалела. Этот фрукт весь  в тоненьких, маленьких колючках. Их почти не заметно, но в руку они впиваются очень хорошо. Потом целый день я ходила с пинцетом вытягивая их по одной). Потом мы уже узнали, что этот фрукт растет на кактусах. На огромных кактусах, которые растут во многих странах. А это  и есть его плод. Сбор урожая проводится специальными щипцами, а не руками.

Еще во многих странах Европы, в том числе и в Италии, продаются вот такие наборчики зелени в пакетах. Именно эта зелень не горчит и хорошо подходит к бутербродам и салатам.

Конечно же, Италия славится сырами. Тут уж мы и оттянулись и устроили себе дегустацию.

 По вкусу нам пришелся сыр Горганзола. Пожалуй, он самый вкусный с приятно играющими нотками и ароматом. Стоимость его 8.50 евро за кг.

Еще необычным для нас стал плавленый сыр под названием Straccino. Его стоимость 6.20 евро за кг. У него необычно нежный вкус и он очень сытный.

Италия не обошлась и без прошутто. Эта вкуснятина представлена в огромном ассортименте. Выбирай на любой вкус. Тебе нарежут и красиво упакуют.

Вот и подошел наш гастрономический обзор к концу. Оставайтесь с нами и не ходите по другим сайтам.

  1. Апрель 9, 2013    

    О, как нам нравился прошутто! Причём мы всегда знали, что это визуально, но когда нам его предлагали отдельно, мы всё никак не могли понять, о чём это они, до тех пор, пока нам его визуально не демонстрировали. :)

  2. Innа's Gravatar Innа
    Апрель 9, 2013    

    да, это та еще вкуснятина! Хотя на любителя. Многие люди не понимают как его можно есть)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписка на обновления

Мы страхуемся тут

Мы покупаем авиа билеты тут