Самостоятельные путешествия, советы туристам, отзывы и фото из разных стран

Город искусств и наук. Валенсия

Посмотрев Барселону мы отправились в город Валенсия. Дорога по автобану заняла 4 часа и в денежном эквиваленте  37 евро.

город наук в Валенсии

Поселились мы в арендованной комнате за 40$ с завтраками. Первым делом мы бросили чемоданы и отправились на осмотр города искусства и наук, архитектором которого был сам Сантьяго Калатрава. Сантьяго решил внедрить новинку и построить город в городе.

Город состоит из 5 сооружений и расположен на месте, где когда-то протекала река Турия. В ансамбль архитектурного комплекса входит оперный театр, кинотеатр IMAX, планетарий, театр лазерных постановок, ботанический сад, научный музей и парк на открытом воздухе.

Город искусства это нечто новое, не понятное для нас, то что удивляет и заставляет включить воображение. Нестандартные формы сооружений, причудливые подсветки, красивый дизайн — все это единое искусство и творчество высших умов. Вечером эти сооружения безумно красиво выглядят, но днем открывается вся красота, которая спала ночью.

На следующий день мы вернулись сюда снова, чтобы посетить музей наук. Изучив тарифы, мы поняли что можно взять пакет на все выставки или выбрать отдельные тебя интересующие. Музей наук стоил 8 евро на человека. При покупке билета нас предупредили, что на осмотр музея нам понадобиться 3 часа, но я вам скажу что и 5 часов нам не хватило, ушли мы от туда под закрытие.

Самое главное в этом музее, то что он интерактивный. Все экспонаты можно потрогать, управлять ими, нажимать различные кнопки, ощущать предметы тактильно, воспринимать вещи на запах и цвет. Выставки несут в себе поучительный и информативный характер.

Музей состоит из разных тематик, которые разделены между собой. Пройдя выставку картин мы попали в зал посвященный воде. Экспозиции касающиеся морей, океанов, ветра, океанических млекопитающих и т.п. Эта выставка была бы интересна для детишек.

Мы рассматривали выставки проходя то один тематический зал то другой. Нас это так увлекло и затянуло, что  со стороны мы были похожи на детей.
Очень запомнился зал касающаяся людей и человечества. Нам удалось посмотреть человеческое сердце в разрезе, понять какой длинны тонкий кишечник, увидеть  и потрогать это все наглядно.

Мы даже попробовали провести мини операцию и побывать на месте врача.

 

Макс измерял дину своего прыжка и сравнивал ее с прыжками разных животных.

Мы проверяли как работает оптический обман наяву  и пытались понять как создается торнадо.

Заглянув в выставку живой природы посмотрели как появляются на свет цыплята в инкубаторных условиях.

Удалось посмотреть фильм про космос и побывать в комнате передающую ощущения присутствия в лесу.

Проверяли свою логику и память интересными тестами на вычисление и стихотворениями. Всего не расскажешь и не покажешь. Эти пять часов пролетели быстро и были настолько увлекательными, что мы оказались одними из последних посетителей музея перед закрытием.

Выйдя за территорию выставки (на первом этаже) мы нашли интересный экспонат. Перед нами стоял стол с разными биноклями. Рядом с каждым из них было написано название животного. Нам предоставилась возможность посмотреть глазами разных животных на окружающий мир. Это было в первый раз в нашей жизни и наверное в последний.

Посещение выставки нас привело в шок в хорошем смысле слова. Нашей радости не было предела. Если бы мы попали сюда подростками, я не знаю чтобы с нами было бы:)

Погуляв по территории комплекса, обсудив все увиденное за сегодняшний день мы довольные и счастливые отправились отдыхать. Завтра по плану обзорная прогулка по городу Валенсия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписка на обновления

Мы страхуемся тут

Мы покупаем авиа билеты тут