Самостоятельные путешествия, советы туристам, отзывы и фото из разных стран

Водопад Эль Лимон в Доминикане

водопад Эль Лимон Доминикана

Водопад Эль Лимон находится на полуострове Самана в Доминикане. Тот кто планирует поездку в Доминиканскую республику точно уже слышал про это красивое место. В этой статье я расскажу, как мы ездили на водопад самостоятельно.

Водопад Эль Лимон находится в одноименном городке не далеко от курорта Лас Терренас. Каждый местный житель захочет вас провести ко входу в парк, где расположен водопад и за это получить денежку. Чтобы не плодить обычных гидов-помогал, на такой случай предусмотрены официальные работники с бирками официального гида, которые якобы бесплатно проведут вас к парку. На самом деле они попытаются убедить вас в том чтобы вы взяли лошадь и гида, а с вашей платы получат процент. Это жизнь и всем хочется кушать.

Подъездов к водопаду много, около шести. Мы заехали в самый первый подъезд, у которого стоял большой указатель на парк.

Нам попытались рассказать, что без лошади и гида в парк нельзя, но мы настойчиво отказались, так как на днях наши знакомые ходили самостоятельно и это сделать достаточно легко. Доминиканцы были обижены и немного сердились на нас. Сколько стоит гид я не стала спрашивать потому, что в Доминикане просто так не стоит спрашивать об услугах, ценах и т.д. Если доминиканец увидит, что вы заинтересованы, то никогда от вас не отстанет. По данным с интернета я узнала, что гид + лошадь стоит 30 $, но помните, что вы всегда можете торговаться. Стоит отметить, что лошади в печальном состоянии, у некоторых из них торчат ребра и я не уверена что брать их в гору это хорошая идея.

Заплатив за вход в парк 50 песо (1,11$), мы пошли к водопаду пешком. Поднимались около 40 минут. Дорога выложена камнями, поэтому заблудиться невозможно. Для того чтобы попасть к водопаду в начале своего пути мы перешли речку два раза (о том где и как смотрите в видео).

Дорога к водопаду легкая и живописная. Со всех сторон виднеются зеленые холмы и летают птицы.

Водопад Эль Лимон имеет 3 каскада. Все туристы поднимаются к первому каскаду, наверху самое живописное место.

Первое на что обращаешь внимание – это нереального цвета вода, которая с шумом срывается со склона горы. Вода падает в центр небольшого озера, где можно искупаться.

Провести на этом водопаде пару часов очень приятно. Рядом есть пещера, которая открыта для посещения, а на склоне соседнего холма есть кафе, в котором вы можете отведать натуральное кофе и какао.

Хоть водопад Эль Лимон и не высокий как Сиписо-Писо в Индонезии, но он мне очень понравился. Это идеальное место для того, чтобы провести тут жаркий день.

The above was flagged for review by guest on 2017-02-07 19:00:42

  1. Май 27, 2015    

    Обожаю такие походы по джунглям!

    • Май 27, 2015    

      Для нас такие прогулки одно удовольствие. В каждой стране любим осматривать природные достопримечательности. А из ваших прогулок, какая больше всего запомнилась? Где это было?

      • Май 28, 2015    

        Все прогулки по-своему уникальны, насыщены эмоциями. Но на память пришла самая последняя — это 10 км по джунглям Пинанга. Над нами прыгали обезьяны, стрекотали невидимые насекомые, с треском, ломая ветки, убегал в кусты испуганный варан…

  2. Август 30, 2015    

    Красивый водопад! И скалы жёлтые, почти как лимон)))

    • Август 30, 2015    

      Да мы были на этом водопаде уже 3 раза — очень красивые и освежающий)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписка на обновления

Мы страхуемся тут

Мы покупаем авиа билеты тут