Самостоятельные путешествия, советы туристам, отзывы и фото из разных стран

Виза в Мексику и Канкун

Канкун

Наша дорога в новую для нас страну Мексика началась вылетом из города Киев, далее с пересадкой во Франкфурте на Майне и почти 12 часовым рейсом до Канкуна. Канкун — это большой курортный город, который расположился на полуострове Юкатан.

Итак маленькие путевые заметки для туриста:

Виза в Мексику или разрешение на въезд в Мексику:

Для граждан Украины, Росии и Турции сделана облегченная регистрация на въезд. Вам необходимо зайти на сайт посольство Мексики и заполнить анкету. Разрешение выдается моментально. Если вам отказали, вы сможете подать документы лично в посольстве Мексики. Ближайшее посольство находится в России. Разрешение выдается на 6 месяцев и оно бесплатно. Распечатайте его и возьмите с собой в дорогу. Без него могут не посадить на рейс. ВАЖНО: Для возможности использования электронного разрешения необходимо проверить участвует ли авиалиния в схеме СЭР которой вы полетите в Мексику. (Lufthansa + Сondor — участвуют).

Мы летели авиакомпанией Lufthansa + Condor. Билеты покупали на сайте aviasales.ru.  Из вещей у нас была кайт доска в спец. сумке и чемодан. Многие туристы переживают и спрашивают на форумах как провести  с собой спорт оборудование, т.к Lufthansa за спортивный инвентарь берет доплату. Сдавая свой багаж, мы как обычно сделали вид, что мы ничего не знаем и на вопрос: «Что у вас в сумке?», ответили: — «Личные вещи». — прокатило. Нас зачикинили до города Канкун и забрали все чемоданы без каких либо доплат.

В аэропорту Франкфурта все очень дорого. Возьмите с собой еду, чтобы сильно не тратиться. Для того, чтобы вы понимали диапазон цен, приведу вам некоторые из них: Кофе в мак кафе — 5 евро за чашечку, холодный бутерброд на полке магазина — 4 евро.

Для путешественников станет полезной информация, о том, что в Duty Free Франкфурта продают путеводители и разговорники компании Lonley Planet на английском языке. Стоимость путеводителя по Мексике 40 евро.

На рейсе Франкфурт- Канкун, авиакомпанией Condor, кормили два раза и даже очень не плохо. Выпивка за свой счет (так что лучше запастись любимым напитком заранее).

Итак вы прибыли в аэропорт Канкуна. Что вам делать дальше?

Заранее заполнив регистрационные карты в самолете, вы берете их с собой + свой паспорт и электронный бланк с разрешением на въезд, который вы получили дома  и идете на пограничный контроль. Наших туристов очень допрашивают. Задают вопросы про обратный билет и место жительства. Не имея обратного билета нас все равно впустили в страну, так что ничего страшного нет. Пройдя все очереди с контролем вы забираете багаж и идете к выходу из аэропорта в направлении стрелки Exit.

Около выхода вы увидите туристический информационные стойки, стойки прокатчиков авто и обменник с сумасшедшим курсом. Для владельцев карт есть АТМ с большими очередями.

Как добраться из аэропорта Канкуна в центр города Канкун?

От аэропорта Канкуна есть удобные автобусы компании ADO, которые идут в центр города Канкун, в зону отельера и на курорт Плая дель Кармен. Найти автобусную станцию легко. Выходите их аэропорта, отбиваетесь от помогал и идете в сторону второго и третьего терминала (поворачивая в правую сторону). Проходите вдоль всего здания аэропорта и через охранников с ленточным препятствие проходите на автобусные перроны.

Если вас не пустят обойдите вдоль забора, с другой стороны тоже есть въезд. Около перрон есть кассы и в том числе касса фирмы АDO.

Стоимость проезда до центра Канкуна — 62 песо/ человека. ( 4,72 $). Обратите внимание, что вам нужны большие автобусы, а не маршрутки.  Кстати автобусы с кондиционером, ремнями безопасности и очень комфортабельны.  До города примерно 30 минут езды.

Итак первые шаги мы с вами сделали, осталось решить где жить в Канкуне.

  1. Yana's Gravatar Yana
    Август 25, 2014    

    Новый континент — это так волнительно… Да?)

    • Август 25, 2014    

      Изначально, да, было волнительно. Но прилетев сюда понимаешь, что волноваться нечего!

  2. Света's Gravatar Света
    Октябрь 13, 2014    

    Спасибо за полезную информацию и интересную статью!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписка на обновления

Мы страхуемся тут

Мы покупаем авиа билеты тут