Самостоятельные путешествия, советы туристам, отзывы и фото из разных стран

Что посмотреть и попробовать в Вене

Оперный театр. Вена

Хочу еще немного рассказать вам о Вене. Мы с вами уже увидели некоторые достопримечательности Вены, но не пробовали знаменитого тортика захер. Где же его найти и сколько это стоит?

Многие слышали что Вена знаменита своим фирменным тортиком Захер. Любители сладенького наверняка захотят его попробовать. Об этом месте нам рассказала хозяйка нашей комнаты и посоветовала посетить  уютный ресторанчик, где подают этот эксклюзивный десерт.

Находится это место за оперным театром, в одноименном отеле Захер. Вход свободный, без дрескода. Мы присели на летней верандочке, где нас хорошо обслуживал официант.

Нам принесли меню, на первой странице которого была написана история отеля и знаменитого тортика захер. В основном сюда люди и приходят за сладким шоколадным удовольствием. Говорят, оригинальный рецепт сохранился только в этом заведении.

Мы заказали кусочек торта на пробу и по чашке чая.

Сказать честно, мы не сочли этот десерт чем то оригинальным. Да, он вкусный, но возможно не самый лучший. Но это решать уже вам.

После отеля захер мы  еще немного прогулялись по Вене.

Если пройтись пешком, то можно заметить, что Вена — творческий город, и на каждом шагу можно увидеть современное искусство.

На улицах Вены часто можно встретить экскурсионные автомобили или автобусы.

После пешей прогулки мы взяли велосипеды на прокат и отправились осматривать Хельденплац.

Хельденпац — это историческая площадь в Вене. Известной она стала, после выступления Адольфа Гитлера, провозгласившего с балкона нового замка аншлюс Австрии и Третьего рейха.

Сейчас площадь стала одной из главных достопримечательностей. Тут можно просто погулять или  взять экскурсию, на которой вам расскажут историю этого места.

Кстати на площади стоит памятник, посвященный Евгению Савойскому.

Евгений по происхождению франко-итальянец.  Генералиссимус и полководец Римской Империи. Вскоре его имя стало очень известным. Им называли дивизии, полки в третьем рейхе. В Италии его именем назвали крейсер. Так же его именем названы тропические деревья рода Eugenia. Мало кто знает что дворец Бельведер был построен по заказу Евгения Савойского. Теперь скульптура этого человека высится над головами туристов, являясь эпицентром вспышек фотоаппарата. Могу побиться об заклад, что у каждого туриста побывавшего на Хельденплац, есть фотография памятника Евгения Савойского.

Так же Хельденплац является дворцовой площадью резиденции Хофбург.

Хофбург — это зимняя резиденция австрийских Габсбургов и основное местопребывание императорского двора в Вене.

Около Хофбурга расположился прекрасный  императорский парк, который сейчас является государственным парком Вены. Недалеко от парка находится пальмовый сад внутри здания.

Многие туристы и местные любят отдыхать в этом парке. Парков в городе много, но найти свободную лавочку не так то просто.

Проезжали мы мимо венской ратуши. Нас привлекла красивая средневековая архитектура и просторная площадь перед входом. Напротив ратуши расположился театр Хофбург.

Еще немного покатавшись мы сменили свои велосипеды на нашу машинку и отправились в сторону Будапешта. По пути мы заехали в аутлет Villaggio Fashion Outlet Parndorf что бы прикупить вещей.

Аутлет выглядит как отдельно стоящий городок, в котором находятся только магазины и кафе. Тут не живут люди. Они только приезжают, заходят в комплекс, теряются и выходят только вечером, на закате. Как сделали это и мы.

Читайте нас дальше. Завтра мы вам покажем Будапешт.

  1. Катя's Gravatar Катя
    Декабрь 1, 2013    

    Мы были в Вене, что самое смешное, у нас тоже есть фотография Евгения Савойского. Хи-хи. Читаем ваши рассказы постоянно, очень нравится, ждем новых историй!

  2. Декабрь 12, 2013    

    А я была в Вене в конце ноября и вся площадь перед Ратушей заставлена палатками, продающими сувениры и не понять какая она там большая, вечером только красиво, все украшения горят вместе с Ратушей.

  3. Январь 28, 2014    

    Тортик красивый:) А мы были в Вене и даже торт захер не попробовали:(

  4. Декабрь 26, 2014    

    Летом Вена выглядит отлично. Мы были зимой, фотографии получились гораздо мрачнее. Тортик Захер попробовали в кондитерской Демель — поддерживаю ваше мнение — ничего особенного, просто шоколадный бисквит с абрикосовым джемом.

    • Декабрь 26, 2014    

      Вот что значит реклама и «Захер» стал популярным)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписка на обновления

Мы страхуемся тут

Мы покупаем авиа билеты тут