Самостоятельные путешествия, советы туристам, отзывы и фото из разных стран

Смотровые площадки на Пхукете

вид с горы Большого Будды Пхукет

В этом рассказе я вам покажу хорошие смотровые площадки на Пхукете. Их не так много, но  выбрать для себя одну любимую вы сможете.

Первая смотровая площадка под названием Kao Toh-Sae View Point, находится не далеко от старого города Пхукет. Этот view point полюбился мне не столько из-за прекрасных видов открывающихся с него, сколько из-за его жителей — обезьян.

Эти веселые создания нашли себе приют почти на самой вершине горы. Они не бояться людей и с удовольствием принимают от них еду.

В обезьяньей стае обязательно есть вожак, который всегда контролирует ситуацию. И тут он тоже не дремлет. Он первый забирает еду, отбирая ее даже у малышей.

Его все бояться, обходят стороной. Будьте аккуратны, не провоцируйте вожака. Не подходите близко к детенышам, если они сами того не хотят и не пугайте мартышек.

Жизнь в этом обезьяньем городе кипит.

Кто-то чешется от блох, а кто-то их выбирает.

А кто-то просто сидит и за всем этим наблюдает.

Собираясь на эту обзорную площадку захватите с собой бананов и орехов. Им будет приятно полакомится вкусняшками из ваших рук.

Не забываем, что эта площадка еще является и обзорной. С нее открывается не плохой вид на окрестности.

Вторая площадка под названием Rang Hill находится на соседней горе от Kao Toh-Sae View Point.

Сюда лучше налажен туристический поток и вы обязательно встретите забитые автобусы туристических  компаний.

Смотровая площадка на этой горе находится за интересным кафе «Tunk-Ka cafe» ( вам надо пройти сквозь него). Кстати, тут же можно и встретить романтический закат со второй половинкой за бокалом освежающего коктейля.

Из этой площадки открывается красивый вид на старый город и побережье Пхукета. Выйдя за территорию ресторана вы увидите магазинчик, торгующих сладостями бабушек  и опять наших любимых мартышек.

Их тут было не так много как на Toh-Sae View Point и они не такие ручные. К себе близко не подпускают. А если что-то не понравится то показывают свою пятую точку.

Третья обзорная точка под названием Kata view point находится за районом Ката. С нее открывается вид на бухты Ката, Карон и Патонг.

А так же с этой точки можно увидеть статую Большого Будды. Тут есть навесы от солнца, некоторые приходят сюда на отдых или на прочтение любимой книги. Днем сюда привозят двух красивых орлов. С ними можно сфотографироваться по 100 бат за каждого.

И последняя, не менее интересная обзорная площадка и в тоже время достопримечательность — Big Buddha. Расположен большой Будда между районами Ката и Чалонг.

С этой горы можно увидеть южную и восточную части острова. Виды с этого места открываются просто потрясающие.  А если вы решили встретить закат на этой горе, то можете побаловать себя и заглянуть в кафе на подъеме к Будде.

Тут готовят потрясающие молочные шейки.

О пейзажных частях острова мы с вами поговорили, а вот о достопримечательностях Пхукета я вам расскажу в следующем посте. Читайте, делитесь и приходите к нам снова!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписка на обновления

Мы страхуемся тут

Мы покупаем авиа билеты тут